Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Российский боец ММА арестован за похищение человека

Наставник курского «Авангарда» прокомментировал поражение от «Чертаново»

Как сообщал КурскТВ, вчера, 24 апреля, в матче 33-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» уступил в Москве столичному «Чертаново» со счётом 2:3.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» так прокомментировал неудачу своих подопечных:
— Мы достаточно неплохо начали матч и, казалось, хорошо развивали игру, меняли направление, сыграли неплохо в атаке. Но, к сожалению, ошибка надломила команду, мы отдали инициативу сопернику. После перерыва постарались добавить агрессии, забили. Но потом, опять же, наша неточность привела к успешной ответной атаке соперника.
Кстати, пресс-служба ФНЛ уточнила, что автором второго мяча курян в этом матче, забитого в компенсированное время второго тайма, стал капитан команды , а не , как сообщалось по горячим следам. Хотя жёлтые карточки у «Авангарда» в поединке с «Чертаново» были показаны трём курским футболистам — Михаилу Багаеву, и , ни одна из них не была «критической»: в предстоящем в воскресенье, 28 апреля, домашнем поединке 34-го тура с владивостокским «Лучом» потерь в составе из-за дисквалификации у «Авангарда» не будет. А вот у «Луча» из-за перебора жёлтых карточек встречу в Курске пропустит нападающий .
И ещё один факт, касающийся Олимп-Первенства ФНЛ. За пять туров до его окончания стали известны сразу две из пяти команд-неудачниц, которые по окончании сезона покинут ФНЛ. Это «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и ФК «Тюмень».