Что творил Бобровский! Но «Коламбус» все равно проиграл

Матч имени БобровскогоСчет в серии: 1-0 в пользу БостонаДля Бостона словно не закончился седьмой матч серии с Торонто (5:1). Медведи обрушили всю свою атакующую мощь на ворота Коламбуса в первом периоде. Хозяева нанесли 14 бросков в стартовом отрезке, но раз за разом жакетов спасал Сергей Бобровский. Пока полевые игроки прижимались к воротам, российский голкипер сражался практически в одиночку. Он выручал после бросков в касание с близкого расстояния. Бостон пытался растащить Бобровского поперечными передачами, но Сергей грамотно читал игру и успевал перемещаться. Его спасения стали украшением сегодняшнего матча. , , звездные нападающие Бостона не знали, как пробить российского голкипера. В первом периоде Бобровский не справился лишь с броском Ноэла Эчари. Интересно, что хозяева отличились в момент, когда играли в меньшинстве. Естественно, к Сергею нет никаких претензий. Коламбус провалился в средней зоне и позволил сопернику убежать в контратаку. Вероятно, наставник жакетов Джон Торторелла вновь зажег в раздевалке. После перерыва его команда прибавила. Бобровскому по-прежнему приходилось выручать своих партнеров, но уже значительно реже. У Коламбуса стало что-то получаться в атаке. Победу жакетам могли принести 13 секунд третьего периода. Именно столько понадобилось Коламбусу, чтобы забросить две шайбы. Причем оба гола получились примерно одинаковыми: броски от синей линии, а затем подставление клюшки на пятаке или рикошет. Во второй шайбе поучаствовал . Именно после его броска шайба задела Пьера-Люка Дюбуа. А затем наступило время . Он сравнял счет, а затем принес своей команде победу овертайме. Бобровский отразил 34 броска, но этого оказалось мало для победы. Коламбусу нужно прибавлять в атаке, чтобы начать переигрывать Бостон. Дубль Счет в серии: 1-0 в пользу Сент-ЛуисаАтака Сент-Луиса против обороны Далласа именно так рекламировали эту серию все специалисты. Отчасти, эти прогнозы сбылись. Но никто не думал, что музыканты также осторожно начнут первый матч. Кроме контратаки с голом Робби Фаббри сложно что-то еще вспомнить в стартовом отрезке. Кстати, передачу Фаббри отдал , это его первое очко в плей-офф. Команды решили строго сыграть в своей зоне, поэтому матч получился с обилием борьбы и минимум опасных моментов. Расшатать эту игру сумел Владимир Тарасенко. Особенном классным получился второй гол россиянина. Он легко ушел от  и в ближнем бою переиграл Бена Бишопа. А что же хваленый Легион смерти Далласа? были как всегда активны. Сегин, например, нанес пять бросков по воротам . Но этим парням удалось организовать всего один гол, который мог помочь перевести встречу в овертайм. Но поддержки звено Сегина не получило. Даллас очень круто сыграл в заключительном отрезке, особенно, когда Старз горели со счетом 1:3. Но из 17 бросков в третьем периоде цели достиг лишь один. Команде из Техаса надо срочно прибавлять в атаке. Похоже, отсидеться в обороне с этим Сент-Луисом не получится. Он готов терпеть. Музыканты победили (3:2) и вышли вперед в серии. Но все только начинается.