Что творил Бобровский! Но «Коламбус» все равно проиграл

Матч имени БобровскогоСчет в серии: 1-0 в пользу БостонаДля Бостона словно не закончился седьмой матч серии с Торонто (5:1). Медведи обрушили всю свою атакующую мощь на ворота Коламбуса в первом периоде. Хозяева нанесли 14 бросков в стартовом отрезке, но раз за разом жакетов спасал Сергей Бобровский.Пока полевые игроки прижимались к воротам, российский голкипер сражался практически в одиночку. Он выручал после бросков в касание с близкого расстояния. Бостон пытался растащить Бобровского поперечными передачами, но Сергей грамотно читал игру и успевал перемещаться. Его спасения стали украшением сегодняшнего матча. Брэд Маршанд, Давид Пастрняк, Патрис Бержерон звездные нападающие Бостона не знали, как пробить российского голкипера. В первом периоде Бобровский не справился лишь с броском Ноэла Эчари. Интересно, что хозяева отличились в момент, когда играли в меньшинстве. Естественно, к Сергею нет никаких претензий. Коламбус провалился в средней зоне и позволил сопернику убежать в контратаку. Вероятно, наставник жакетов Джон Торторелла вновь зажег в раздевалке. После перерыва его команда прибавила. Бобровскому по-прежнему приходилось выручать своих партнеров, но уже значительно реже. У Коламбуса стало что-то получаться в атаке. Победу жакетам могли принести 13 секунд третьего периода. Именно столько понадобилось Коламбусу, чтобы забросить две шайбы. Причем оба гола получились примерно одинаковыми: броски от синей линии, а затем подставление клюшки на пятаке или рикошет. Во второй шайбе поучаствовал Артемий Панарин. Именно после его броска шайба задела Пьера-Люка Дюбуа. А затем наступило время Чарли Койла. Он сравнял счет, а затем принес своей команде победу овертайме. Бобровский отразил 34 броска, но этого оказалось мало для победы. Коламбусу нужно прибавлять в атаке, чтобы начать переигрывать Бостон. Дубль Тарасенко Счет в серии: 1-0 в пользу Сент-ЛуисаАтака Сент-Луиса против обороны Далласа именно так рекламировали эту серию все специалисты. Отчасти, эти прогнозы сбылись. Но никто не думал, что музыканты также осторожно начнут первый матч. Кроме контратаки с голом Робби Фаббри сложно что-то еще вспомнить в стартовом отрезке. Кстати, передачу Фаббри отдал Иван Барбашев, это его первое очко в плей-офф. Команды решили строго сыграть в своей зоне, поэтому матч получился с обилием борьбы и минимум опасных моментов. Расшатать эту игру сумел Владимир Тарасенко. Особенном классным получился второй гол россиянина. Он легко ушел от Миро Хейсканена и в ближнем бою переиграл Бена Бишопа. А что же хваленый Легион смерти Далласа? Джейми Бенн Тайлер Сегин Александр Радулов были как всегда активны. Сегин, например, нанес пять бросков по воротам Джордана Биннингтона. Но этим парням удалось организовать всего один гол, который мог помочь перевести встречу в овертайм. Но поддержки звено Сегина не получило.Даллас очень круто сыграл в заключительном отрезке, особенно, когда Старз горели со счетом 1:3. Но из 17 бросков в третьем периоде цели достиг лишь один. Команде из Техаса надо срочно прибавлять в атаке. Похоже, отсидеться в обороне с этим Сент-Луисом не получится. Он готов терпеть. Музыканты победили (3:2) и вышли вперед в серии. Но все только начинается.