«Челси» и «Порту» сыграют в финале юношеской Лиги УЕФА

Сегодня, 26 апреля, определились финалисты юношеской Лиги УЕФА. В первом полуфинальном матче встречались «Хоффенхайм» и «Порту». Игра завершилась разгромной победой португальского клуба со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились Ромариу Баро, Фабиу Силва и Тьягу Матуш. Второй полуфинал, в котором встречались «Барселона» и «Челси», оказался более конкурентным. Счёт в матче на 20-й минуте открыл форвард сине-гранатовых Ансумане Фати. На 66-й минуте хавбек «пенсионеров» Люк Маккормик восстановил равновесие. Уже через три минуты второй гол Фати вывел «Барселону» вперёд. Но на 85-й минуте результативный удар форварда гостей Чарли Брауна снова восстановил паритет. В серии пенальти сильнее оказался «Челси» — 5:4. Финальный матч юношеской Лиги чемпионов примет стадион «Коловрэ» в Ньоне (Швейцария).