После «Вашингтона» «Каролина» взялась за «Айлендерс». А «Сан-Хосе» громит «Колорадо»

Айлендерс - Каролина - 0:1 (счет в серии: 0-1) Двадцать минут имени Петра МразекаКоманды начали осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Подопечные Троца имели больше времени на подготовку к серии, в отличие от Каролины, которая вспахивала лед все семь матчей в первом раунде. Обе команды не предложили высоких скоростей. Айлендерс пытались комбинировать, а ураганы максимально упростить игру. К 12 минуте островитяне перебросали ураганов 10-6, но Петр Мразек не подводил. Под конец периода ситуация по броскам подровнялась, но в целом хоккей был медленный и какой-то слишком академичный. Если вы не уснули во втором периоде, то вам просто повезло. Ситуация практически не поменялась. Мразек трудился больше Ленера, хотя тот тоже не засыпал. Больших скоростей команды так и не подключили. Ураганного темпа не было, не в прямом, не в каролинском смысле. Без Андрея Свечникова у Каролины не нашлось человека, могущего оживить игру хорошей потасовкой, скажем с Эберле. На 10-й минуте уязвленный вниманием к Мразеку, его визави Ленер совершил красивое спасение, когда Грег Маккегг почувствовал себя Павлом Буре и выскочил один на ворота Островитян. Удалился Джорден Стаал, в коммерческой паузе Род Бриндамор бодренько дал мини-интервью. Хоккей по-прежнему не очень цеплял. Мразек за пару минут до конца еще раз напомнил, что он неплох и удачлив. Заработал на себе удаление и тем самым отменил гол в свои ворота. Затем Стаал схватил второе подряд неумное удаление, оставив 50 секунд меньшинства для своей команды на третий период. Спасение в Нью-Йорке. Ураган накрыл островитянЕдва завершилось удаление Стаала, как Островитяне вернули должок. Кэл Клаттербак сыграл высоко поднятой клюшкой и уже Каролина получает большинство, аж на четыре минуты. Две из них Ураганы провели на редкость бездарно, так еще и схватили свое удаление и тоже за игру высоко поднятой клюшкой от Лукаса Валльмарка. Две минуты в формате 4 на 4 прошли также в пустую. Чем еще запомнился период? Разве что попыткой вялой потасовки Комарова и Песке. Еще отмененным голом-фантомом в большинстве, который Островитяне даже и праздновать толком не начали. Тротц либо не настроил команду правильно на матч, либо, столкнувшись со свои отражением, Айлендерс просто потерялись и залипли, как кошка, глядящая в зеркало. Гол, который спас команды, болельщиков на трибунах и зрителей у экранов от продолжения этого мучения. We've got this one on a loop! pic.twitter.com/SH2l8P4bqN Carolina Hurricanes (@NHLCanes) 27 апреля 2019 г.Мы рискуем получить саму скучную и унылую серию этого розыгрыша. Питсбург, Вашингтон, где вы... Верните нам Кросби и ОвечкинаСан-Хосе - Колорадо 5:2 (счет в серии 1-0) Челюсти возвращаются. В Сан-Хосе акулы проснулись во втором периоде. В отличие от первого матча ночи, соперники в этом противостоянии не стали откладывать голы на овертайм. Сразу включив неплохие скорости, и шаркс, и эвеланш показали хорошую готовность к игре. И в ней случился быстрый гол. Немного затяжная, но качественная атака Колорадо завершилась точным добиванием Габриеля Бурка после комбинации Джоста и Макара. Акулы продолжали гнуть свою линию, избранную еще в играх с Вегасом. Не забывали атаковать, так что Грубауэр, заменивший в воротах Лавин Семена Варламова, не скучал. Колорадо вел себя вполне по-хозяйски, не стесняясь давить на ворота и имел заметное преимущество. В коммерческой паузе Дебур с легкой полуулыбкой объяснял корреспонденту, что его команде непросто без Павелски, но они постараются. А за 5 минут до конца периода, Густав Нюквист сравнял счет с помощью Кутюра и Бернса и привел в восторг SAP-Центр, который в ожидании этого гола прилежно встречал свистом и звуком бууууу большинство касаний шайбы игроками Колорадо. Форвард Лавин Микко Рантанен через минуту забил. Правда коньком и гол не засчитали. Потом Джонс еще успел спасти ворота Акул после выхода один на один Карла Седерберга. Ничья после первого. Челюсти продолжение. В начале периода команды чуть сбавили темп. Лавины чуть раньше успевали в игровых моментах. Сан-Хосе не всегда. Этим и объяснялись потери и нарушения на удаление. Получив четырехминутное большинство, Эвеланш им воспользовались сполна. На 23-й минуте Колорадо забрасывает шайбу усилиями Колина Уилсона после розыгрыша с участием Макккинона и Рантанена. А на 30-й минуте Шаркс поймали Лавин на контратаке. Неудачный розыгрыш шайбы в зоне Сан-Хосе привел к потере шайбы и Серенсен на пару с Торнтоном убежали к воротам Грубауэра. Швед вовремя отдал, а главный бородач Акул не промахнулся. И следом, на 36-й минуте игры, герой седьмого матча с Вегасом Кевин Лабанк выводит Сан-Хосе вперед великолепным броском в девятину. Помог вездесущий Бернс. И за минуту до конца Серенсен и Торнтон организуют голевой пас тому же Бернсу. Уже 4:2. Колорадо несколько обескуражен, но не паникует и не сдается. Не хватает лавинам жесткости и скорости в принятии решений. Не успевают они часто за игроками Шаркс. По броскам паритет. Акулы не форсируют игру, а Эвеланш не может наладить взаимодействие в атаке, да и Джонсон уверенно играет в воротах. Во второй половине периода Колорадо игру подравнял, но весомых дивидендов извлечь из этого не смог. Сан-Хосе контролировал ход матча и скорее мог увеличить счет, нежели Эвеланш его сократить. Даже в концовке матча, сняв вратаря Лавины не очень то и старались в атаке, а Акулы усилиями Тимо Майера забросили дежурную шайбу в пустые. Сан-Хосе уверенно побеждает на своей площадке и выходит вперед в серии.

После «Вашингтона» «Каролина» взялась за «Айлендерс». А «Сан-Хосе» громит «Колорадо»