«Боруссия» проиграла «Шальке» и не смогла опередить «Баварию»

Боруссия (Дортмунд) потерпела поражение от Шальке (2:4) в матче 31-го тура бундеслиги на стадионе Сигнал Идуна Парк. У победителей дубль сделал полузащитник Даниэль Калиджури, по голу забили защитник Салиф Сане и форвард Бреэль Эмболо. В составе Боруссии голы на счету полузащитников Марио Гетце и Акселя Витселя. Отметим, что Боруссия заканчивала игру вдевятером. На 60-й минуте при счете 1:2 был удален полузащитник Марко Ройс, а через пять минут после третьего гола Шальке полузащитник Мариус Вольф. Таким образом, Боруссия упустила возможность подняться на первое место. Теперь лидирующая Бавария в случае завтрашней победы над Нюрнбергом может оторваться от преследователя на четыре очка. В свою очередь Шальке набрал 30 очков и остается на 15-м месте. В 32-м туре 4 мая Боруссия сыграет в гостях с Вердером, а 5 мая Шальке примет Аугсбург. Бундеслига 31-й тур Боруссия (Дортмунд) Шальке 2:4 (1:2) Голы: Гетце, 14. Витсель, 85 Калиджури, 18, 62. Сане, 28. Эмболо, 86. Удаления: Ройс, 60. Вольф, 65 (оба Боруссия). Айнтрахт Герта 0:0 Удаление: Клюнтер (Герта), 80. РБ Лейпциг Фрайбург 2:1 (1:0) Голы: Вернер, 19. Форсберг, 78, с пенальти Грифо, 66. Фортуна Вердер 4:1 (2:1) Голы: Раман, 1. Караман, 22. Хеннингс, 56. Зуттнер, 73 Крузе, 28, с пенальти. Ганновер Майнц 1:0 (0:0) Гол: Вайдандт, 66.

«Боруссия» проиграла «Шальке» и не смогла опередить «Баварию»