«Зенит» одержал волевую победу в матче первенства страны

Свой первый домашний матч в рамках первенства страны пензенский «Зенит» вынужден был проводить на искусственном поле. Натуральный газон родного для сине-бело-зеленых стадиона пока не готов к приему спортсменов. Однако болельщикам, соскучившимся по футболу, все равно, на какой из двух площадок играет их любимая команда. Главное - положительный результат. Подопечные Владимира Радкевича принимали одноклубников из Ижевска. Гости начали первый тайм чуть увереннее и сумели отличиться - 1:0. Оставшаяся половина встречи проходила уже в ином ключе. «Владеют инициативой, владеют мячом больше, но моменты были, могли и забить», - отметил председатель Федерации футбола Пензенской области Александр Калашников. Председатель региональной федерации футбола в первую очередь имел в виду нереализованные штрафные удары. После перерыва фортуна улыбнулась сурским спортсменам: мяч начал находить сетку ворот гостей. Пензенцы сначала сравняли счет, а затем еще дважды огорчили ижевского голкипера. Однако до финального свистка одноклубники «Зенита» из Удмуртии смогли сделать разницу в счете минимальной - 3:2. Подопечные Владимира Радкевича одержали первую волевую победу в рамках первенства. Следующий матч команда проведет 4 мая в Ульяновске против «молодежки» «Волги».