Робин Фрейнс победил в первой в истории дождевой гонке Формулы E

Пилот Virgin Racing Робин Фрейнс стал восьмым победителем в сезоне-2018/2019 Формулы E, выиграв гонку в Париже.
Впервые в пятилетней истории существования электрической серии гонка прошла в дождевых условиях. Старт участники провели за машиной безопасности. Но это не помогло избежать хаоса, когда был показан зеленый флаг.
Одним из первых на скользкой трассе машину разбил обладатель поула . На первую позицию вышел напарник британца по Nissan e.Dams Себастьен Буэми. Но швейцарец тоже не избежал ошибок, повредив переднее крыло о стену. Это позволило шедшему вторым Фрейнсу подобраться на дистанцию атаки.
Следующие десять кругов Буэми оставался впереди, но затем свернул в боксы из-за технических проблем и уступил лидерство голландцу. Вскоре дождь усилился, и был объявлен режим виртуальной машины безопасности.
Рестарт был дан за 23 минуты до окончания гонки. Фрейнс, в отличие от многих коллег, как , Жером д’Амброзио, , Александр Симс, избежал ошибок в сложнейших условиях и удержал лидерство до конца гонки.
Вторым финишировал , а третьим после аварии д’Амброзио на последних кругах стал .
Благодаря победе Фрейнс возглавил чемпионат и опережает Лоттерера на один балл. Антониу Феликс да Кошта и Лукас ди Грасси в 11 очках, Жером д’Амброзио — в 16 очках.