Испанский вечер на «Олд Траффорд». Ляп де Хеа, куча травм и сумасшедшая концовка

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС МЮ На чемпионство-2019 Манчестер Юнайтед и Челси не претендуют. Зато вместе с Тоттенхэмом и Арсеналом они ведут серьезную борьбу за две путевки в Лигу чемпионов. Для МЮ это единственный и неповторимый шанс. Ведь Челси с Арсеналом могут выиграть Лигу Европы, а Тоттенхэм победить в Лиге чемпионов. Любое событие оставит команду в самом престижном клубном турнире футбольного мира на следующий сезон. Челси перед последним матчем 36-го тура опережал соперника на три очка. Победа могла позволить МЮ ворваться в четверку сильнейших, ведь Арсенал проиграл Лестеру (0:3) и подарил манкунианцам надежду. В первом круге нынешнего сезона на Стэмфорд Бридж была зафиксирована сумасшедшая ничья (2:2). Оба гола у хозяев забил французский форвард Антонио Рюдигер, у гостей отличились Антони Марcьяль вышедший на замену Росс Баркли. Последний сделал ничейное касание на 6-й (!) компенсированной минуте. МАТА ПОДАРИЛ СЕБЕ ГОЛ На четвертой минуте Ромело Лукаку выскочил к воротам слева, но замешкался и точно пробить не сумел. Чуть позже Люк Шоу оказался в аналогичной ситуации, не растерялся и отдал мяч чуть назад. А там его ждал именинник Хуан Мата 1:0! Да, 28 апреля испанскому полузащитнику МЮ исполнилось 29 лет. Будет за что поднять вечером бокал вина! В ассистенты можно было записать и Лукаку, который блестяще отправил в прорыв Люка Шоу. В первом тайме дважды досталось испанскому защитнику Челси Сесару Аспиликуэте. Сначала он выскочил за пределы поля и сбил сидящего фотографа. А затем 28-й номер синих получил по носу в борьбе с Неманья Матичем. Последний, правда, обошелся без предупреждения. ЧТО ТВОРЯТ ИСПАНЦЫ! Испанцы до перерыва вообще творили историю и часто попадали в протокол. В концовке тайма Антонио Рюдигер (не испанец) пробил метров с тридцати, вратарь Давид де Хеа очень коряво отбил мяч перед собой, а Маркос Алонсо (оба испанцы) вколотил его в сетку 1:1. Болельщики МЮ уже устали ругать испанского вратаря за регулярные ляпы и бабочки. Они мечтают, чтобы клуб его поскорее продал. К слову, участие в матче Рюдигера, как и Нголо Канте было под вопросом. Но оба вышли и помогали Челси, как могли. Рюдигера хватило только на 65 минут. Потом очередная травма и замена. Второй тайм превратился в парад травм: кроме Рюдигера поле вынужденно покинули Виллиан и Эрик Байи. А вот подходов к воротам было совсем мало. МЮ, несмотря на то, что победа ему нужна, как воздух, не мог. А Челси не хотел, всеми силами оберегая ничью, которая его устраивала. Опасные моменты команды отложили на компенсированное время. Сначала манкунианец Маркус Рохо пробил головой после подачи углового, но в воротах рядом с вратарем Челси Кепой Аррисабалагой оказался испанский (опять испанцы!) нападающий гостей Педро Родригес. А затем выход один на один с вратарем запорол другой форвард Челси Гонсало Игуаин. Здесь безупречно сыграл де Хеа. АПЛ 36-й тур Манчестер Юнайтед Челси 1:1 (1:1) Голы: Мата, 11 Алонсо, 43.

Испанский вечер на «Олд Траффорд». Ляп де Хеа, куча травм и сумасшедшая концовка