Хабаровские тхэквондисты завоевали 20 медалей на турнире в Казани

В Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо. Участие в нем приняли более двух тысяч спортсменов из 52 регионов страны. Честь Хабаровского края защищали 26 атлетов, которые завоевали 20 медалей, 9 из которых – золотые. Об этом рассказали в Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо «Торнадо». По словам одного из тренеров, в прошлом году спортсмены завоевали больше наград, но на этот раз конкуренция оказалась намного серьезнее, а сами спортсмены не успели акклиматизироваться. Вместе с тем многие тхэквондисты смогли улучшить свои результаты по сравнению с прошлым годом. Так, Денис Калиниченко на предыдущих соревнования стал бронзовым призером, а в этом году взял золото в абсолютной категории. Атлеты, занявшие первые и вторые места, этим летом еще раз приедут в Казань – на чемпионат и первенство Европы. Фото: amurpress.ru