В Зеленограде продолжилось первенство Москвы по регби-15 среди спортивных школ

В гости к нашей команде приехали регбисты из московской «Славы». В один день на поле спортивного комплекса «Орбита» сыграли команды трех годов рождения: 2003, 2004, 2005. Первыми на поле вышли самые молодые регбисты. Они не дали сопернику ни шанса и одержали уверенную победу со счетом 55:5. На протяжении всей игры регбисты СШОР №111 уверенно оборонялись и не позволяли сопернику набирать очки, пока сами заносили попытку за попыткой, однако в концовке встречи спортсмены из «Славы» смогли «размочить» счет и избавиться от ужасного сухого поражения. Самой интересной и интригующей игрой дня стал матч между регбистами 2004 года рождения. Зеленоградцы достаточно быстро открыли счет со штрафного удара, это позволило не только выйти вперед по счету, но и набраться уверенности. Игроки «Славы» побежали сравнивать счет, но зеленоградская оборона играла безукоризненно. Затяжной и непростой период атаки соперника регбисты нашего округа выдержали и не дали набрать первые очки после зимней паузы оппонентам. Это во многом надломило дух соперника. А последующая за этим быстрая атака спортсменов СШОР №111 с заносом попытки и реализацией дополнительного удара после заноса мяча в зачетную зону позволила зеленоградцам укрепиться в счете. На перерыв команды ушли со счетом 10:0. Тренер «Славы» нашел слова, чтобы подбодрить своих подопечных, и те сразу после паузы набрали первые очки. После попытки сократилось отставание «Славы», но неудачная реализация позволяла продолжать СШОР №111 чувствовать себя уверенно. Команды играли в атаку, но долгое время до зачетной зоны никто добраться не мог. К середине второго тайма зеленоградцы воспользовались ошибкой соперника и занесли решающую попытку в игре. Последующий за этим штрафной закрепил преимущество «зеленых» и позволил спокойно довести дело до победного конца. Итоговый счет 20:10 – прекрасный старт второй половины сезона. – Играли хорошо, отличная победа, – говорит тренер Сергей Вельмушкин, – дома играть, конечно, легче с такой поддержкой трибун и на таком прекрасном поле. Последними в этот день свой матч провели старшие регбисты (2003 г. р.). Их игра может быть описана только итоговым счетом 82:0. Легко и играючи наши спортсмены переиграли оппонента. С середины и до конца первого тайма каждая атака команды завершалась набранными очками. За все время «Слава» только единожды подошла к зачетной линии, но зеленоградцы не позволили «размочить» счет. – Уровень соперника очень слабый, – объясняет тренер Виктор Кобзев – такие игры, конечно, могут расслабить. Но ребята все понимают, поэтому во втором тайме уже наигрывали комбинации и расценивали встречу больше как тренировку. Следующий соперник зеленоградской команды – СШОР Московской области. Игра пройдет 5 мая.