Кононов: «Ребята работают, но нужно время»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после ничейного результата в матче 26-го тура чемпионата России с «Рубином» посетовал на травмы. «У нас моменты есть, а какие они — за счет быстрых атак или позиционных — это не имеет никакого значения. Команда соперника, как правило, закрывается, нам не удаются позиционные атаки, но мы дополняем их быстрыми. И моменты мы создаем. Конечно, я был готов к любому повороту событий при построении игры. Мне бы хотелось, чтобы команда быстрее начала играть в тот футбол, который приносит результат и удовольствие, но в силу определенных обстоятельств — в первую очередь, связываю с травмами — не удается или не удавалось в тех матчах играть тем составом, которым хотелось бы. Но и, конечно, очень бы хотелось, чтобы игроки — как молодые, так и ветераны — двигались и прогрессировали. Без этого никак нельзя. В моем понимании надо всегда работать над собой. Ребята работают, но важно время», - сказал Кононов. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве на домашнем стадионе красно-белых, завершилась со счетом 1:1. У хозяев на 23-й минуте мяч забил Лукас Фернандо. У гостей на 87-й минуте отличился Егор Сорокин. У «Спартака» теперь 40 очков. Он вышел на пятое место в турнирной таблице РПЛ. У «Рубина» стало 32 очка. Этот клуб идет 11-м.