Данченко: «Удаление помогло «Енисею» в матче с «Анжи»

Защитник «Енисея» Олег Данченко прокомментировал победу команды над «Анжи» (3:1) в 27-м туре чемпионата России. Гости с середины второго тайма играли в меньшинстве после удаления полузащитника Роланда Гиголаева. «Матч действительно получился тяжёлый. Первые минуты мы пытались атаковать и прессинговать, но у нас не получалось. К концу первого тайма «Анжи» начал раскрываться и где-то начала завязываться игра. Первый тайм мы сыграли плохо, а вот во втором прибавили. Плюс удаление нам помогло, и я думаю, что сыграли мы очень хорошо. Что мешает «Енисею» так играть постоянно и не ждать ошибки от соперника? Не могу сказать. Мы стараемся напирать с каждой игрой. Мы все прекрасно понимали, что на второй тайм нам надо было выходить и обыгрывать соперника. У нас сумасшедшая поддержка, спасибо всем болельщикам», — передает слова Данченко корреспондент Sport24 Дарья Юрко. «Енисей» набрал 19 очков, но остался на последнем месте. «Анжи» с 20 очками идет на 15-й позиции.