«Марсель» не сумел выиграть у «Страсбура» и на 4 очка отстает от зоны Лиги Европы

«Марсель» не сумел обыграть «Страсбур» в матче 35-го тура чемпионата Франции. Встреча, проходившая на «Стад де ла Мейно» в Страсбуре завершилась вничью — 1:1. Оба гола в матче были забиты во втором тайме. Спустя две минуты после перерыва Валер Жермен вывел «Марсель» вперед. «Страсбур» отыгрался на 65-й минуте: Йонас Мартен не реализовал пенальти, однако Кенни Лала удачно сыграл на добивании. У «Марселя» стало 55 очков. Команда расположилась на пятой строчке турнирной таблицы и за три тура до окончания чемпионата на 4 очка отстает от идущего четвертым «Сент-Этьена», у которого к тому же остается матч в запасе. Обладатель четвертой строчки, напомним, получит путевку в групповой этап Лиги Европы. «Страсбур» (46 очков) занимает 9-е место. Чемпионат Франции. Лига 1 35-й тур «Страсбур» — «Марсель» — 1:1 (0:0) Голы: Лала, 65 — Жермен, 47.Нереализованный пенальти: Мартен («Страсбур»), 65.