«Каролина», что ты творишь! Она в сухую уничтожила «Айлендерс»

Каролина впервые за 10 лет вышла в финал конференции Счет в серии: 4-0 Когда ты проигрываешь 0-3 в серии, у тебя нет выбора. Приходится атаковать. Главный тренер Айлендерс Барри Троц был вынужден убрать подальше на полку конспекты с описанием оборонительной тактики и отправить своих парней поближе к воротам соперника. Гости принялись обстреливать голкипера Каролины Кертиса Макелинни с первых же минут. Активность на старте вылилась в удаление Андрея Свечникова и гол Мэтью Барзала. Казалось, с этой шайбы начнется возвращение Айлендерс в эту серию. Мы уже говорили о том, что Каролина здорово реализует свои шансы. Первая возможность у Кейнз представилась в большинстве. Хозяева агрессивно сыграли на пятаке, и Себастьян Ахо пробил Робина Ленера. От стартового натиска парней из Нью-Йорка ни осталось и следа. Похоже, игроки Айлендерс были не совсем готовы, что Каролина вновь будет играть активно . Харрикейнз не отсиживались у своих ворот и после перерыва забили три гола. Еще две шайбы влетели в ворота Ленера, а затем пропускать начал Томас Грайсс. Заменой голкипера Троц пытался взбодрить свою команду, но во втором периоде гости упали в глубокий нокдаун. Никаких чудес, никакого камбэка в заключительном отрезке не случилось. Каролина вновь была чуть сильнее, чуть быстрее соперника. Добил Айлендерс Андрей Свечников (5:2). Россиянин вышел один на один и забросил свою третью шайбу в плей-офф. Гол Айлендерс на последних минутах уже ничего не решал. Каролина впервые за 10 лет вышла в финал конференции. Парни Рода Бриндамора творят удивительные вещи. Сначала они выбили действующего чемпиона Вашингтон, а затем убрали из Кубка Стэнли тренера, с которым столичные в прошлом сезоне выиграли главный трофей. Похоже, для Каролины в этом плей-офф нет ничего не возможного. Радулов помог Далласу выиграть ключевой матч Счет в серии: 3-2 в пользу Далласа Не нужно объяснять, какое значение в серии Далласа и Сент-Луиса имела пятая игра. Победитель этого матча вплотную приближался к выходу в финал конференции. Наверное, этот факт и послужил причиной осторожной игры, которую увидели болельщики. Обе команды, прежде всего, думали об обороне. Нет, они не забывали про атаку, но каждый из соперников старался не пропустить. В хоккейных шахматах умнее оказался Даллас. Джейсон Спецца на старте матча сумел открыть счет. Сент-Луис не стал сломя голову бросаться отыгрываться. Хозяева старались при потере шайбы откатываться назад и минимизировать риск возникновения контратаки соперника. Довольно долго это работало как минимум, Сент-Луис не пропускал. Второй гол Далласа пришел из атаки сходу. Александр Радулов сделал хитрую передачу, а Иса Линделл с близкого расстояния переиграл Джордана Биннингтона. Для Радулова это 10-е (5+5) очко в нынешнем плей-офф. Затем наступило время Бена Бишопа. Голкипер Далласа в этой встрече отразил 38 бросков, пропустив лишь однажды. Сент-Луис атаковал практически весь третий период. Но забить удалось лишь однажды. Бишоп не справился с броском Джейдена Шварца. Решающее спасение вратарь совершил за 4 минуты до окончания встречи. Оскар Сундквист в том моменте обязан был забивать. Даллас впервые в этой серии вышел вперед. Звезды отправляются домой, где попробуют одержать решающую победу.

«Каролина», что ты творишь! Она в сухую уничтожила «Айлендерс»