«Борнмут» вырвал победу у «Тоттенхэма», проведшего почти весь 2 тайм вдевятером

Завершился матч 37-го тура английской Премьер-лиги между «Борнмутом» и «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе «Виталити — Дин Корт». Итоговый счёт игры — 1:0. Почти весь второй тайм «шпоры» отыграли вдевятером. Сначала на 43-й минуте матча красную карточку получил форвард лондонцев Сон Хын Мин. А затем на 48-й минуте был удалён Хуан Маркос Фойт, который появился на поле двумя минутами ранее, заменив Тоби Алдервейрелда. Вырвать победу хозяевам удалось на 90+1-й минуте. Гол на свой счёт записал Натан Аке. В турнирной таблице АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» занимает 3-е место, набрав 71 очко. «Борнмут» располагается на 13-м месте с 43 очками в активе. В следующем туре, который станет заключительным в турнире, «шпоры» будут принимать «Эвертон», а команда Эдди Хау отправится в гости к «Кристал Пэлас».