«Локомотив» в Туле снял с себя чемпионские полномочия и отдал их «Зениту»

Неприятности Локомотива начались на 86-й минуте матча Ахмат Зенит, когда Дриусси сравнял счет и оставил петербуржцам на шансы на досрочное чемпионство. Ничья в Грозном поставила перед железнодорожниками не самую сложную задачу не проиграть в Туле. Да только вот Арсенал находится в лучшей форме за всю свою историю. В чемпионате России эта команда может обыграть кого угодно, даже испытывая кадровые трудности. А еще на беду Локо главным тренером канониров работает Игорь Черевченко, который на старте тренерской карьеры принес красно-зеленым первый за восемь лет трофей. Обыгрывать бывших приятно, на них всегда особый настрой это аксиома. Третья неприятность для чемпионов России случилась на 24-й минуте. Бакаев подкараулил отскок от Рыбуса и по красивой траектории послал мяч в дальний угол 1:0. Локомотив пошел вперед и еще до перерыва потерял двоих бойцов Дмитрия Тарасова и Джефферсона Фарфана. Это были четвертое и пятое несчастье железнодорожников за день. В начале второго тайма Зенит сообщил о вылете из Грозного. Любую новость из Тулы хорошую и не очень петербуржцы бы встретили в воздухе. В любом случае, пилоты были готовы к болтанке хоть естественной, хоть искусственной. На 59-й минуте с защитником гостей Кверквелией случилось помутнение он спутал Луку Джорджевича с Леонидом Якубовичем. Если на Поле Чудес гостинцы это нормально, то на поле Арсенала смерти подобно. Черногорец с легкостью переиграл выбежавшего на 30 метров из ворот Гильерме и приблизил чемпионство Зенита, которому он и принадлежит. В этот момент в аэропорт Санкт-Петербурга поехали первые болельщики Зенита, чтобы первыми поздравить любимую команду с чемпионством. На 75-й минуте Черевченко выпустил на поле дебютанта Володько, а Семин бросил в бой Смолова. По статистике именно в концовках Локомотив забил больше всего мячей в чемпионате. Однако это не помогло. После выхода Федора красно-зеленые нанесли всего один удар в створ, и это сделал опорник Баринов. Арсенал мастерски сдерживал соперника. Незаметно подкаралась 90-я минута тут Турбин компенсировал четыре минуты. Возможно, это были самые долгие 240 секунд в жизни болельщиков Зенита. Раздался свисток. Локомотив снял с себя корону и отдал ее Зениту. ЗЕНИТ ЧЕМПИОН РОССИИ 2018/19! Дух чемпионов #ВКаждомИзНас! pic.twitter.com/sRO1NNyYt1 ФК Зенит🌊 (@zenit_spb) 4 мая 2019 г. Сразу после матча Зенит назвал время и место встречи с болельщиками. Встречаемся в 23:00 в Пулково-2 (именно 2, а не 1)! ЧЕМПИОООООНЫ! ЧЕМПИОООООНЫ! 📍 https://t.co/Bps6XxYe41#ВКаждомИзНас ФК Зенит🌊 (@zenit_spb) 4 мая 2019 г. Когда-то Игорь Черевченко стал первым человеком, который выигрывал Кубок России как игрок, и как тренер. Сегодня он в какой-то мере сделал Сергея Семака первым человеком, который стал чемпионом России в двух ипостасях. Вот такая вот эстафета. А Арсенал в свою очередь снова обошел Спартак и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата. Кто знает, может, мы увидим туляков в квалификации Лиги Европы. Они там точно не потеряются.

«Локомотив» в Туле снял с себя чемпионские полномочия и отдал их «Зениту»