"Боруссия" позволила "Вердеру" отыграть два мяча и вряд ли поборется за чемпионство

Дортмундская "Боруссия" окончательно выбыла из чемпионской гонки. Один из фаворитов Бундеслиги выиграл первый тайм гостевого матча с "Вердером" благодаря голам Кристиана Пулишича и Пако Алькасера. После перерыва бременцы за пять восстановили равенство в счете и довели матч до ничьей - 2:2. За два тура до конца турнира "Боруссия" отстает от "Баварии" на 4 очка. Протокол игры Вердер Боруссия Д 6' Пулишич Кристиан (0:1) 41' Алькасер Пако (0:2) (1:2) Мёхвальд Кевин 70' (2:2) Писарро Клаудио 75' Павленка Иржи • Фридль Марко 39' • Лангкамп Себастьян • Велькович Милош • Аугустинссон Людвиг • Эггештайн Максимилиан • Шахин Нури 60' (Писарро Клаудио ( 60') • Классен Дэви 33' • Юя Осако 60' (Мёхвальд Кевин ( 60') • Крузе Макс • Рашица Милот Запасные: Харник Мартин • Капино Стефанос • Эггештайн Йоханнес • Беихмо Феликс • Сарджент Джош Бюрки Роман • Аканджи Мануэль • Вайгль Юлиан 80' • Диалло Абду 90' (Филипп Максимилиан ( 90') • Геррейро Рафаэль • Витсель Аксель • Делани Томас 83' (Дауд Махмуд ( 83') • Санчо Джедон • Гётце Марио 82' (Ларсен Якоб-Бруун ( 82') • Пулишич Кристиан • Алькасер Пако Запасные: Пищек Лукаш • Топрак Омер • Шмельцер Марсель • Хитц Mapвин 04 мая. Стадион "Везерштадион" (Бремен).