Камбэк «Коламбуса» оказался бесполезен. Панарин и Бобровский в шаге от вылета

Бобровский вновь пропустил четыре шайбы Счет в серии: 3-2 в пользу Бостона Главной новостью перед пятым матчем серии Бостона и Коламбуса стало решение тренера жакетов Джона Тортореллы. Наставник гостей поставил на игру защитника Владислава Гаврикова, который переехал в Огайо из Петербурга по ходу плей-офф. Россиянин не подвел свою команду, хотя и успел схватить минус. Торторелла доверил своему новичку чуть более 14 минут игрового времени. Болельщики увидели равный первый период. На каждую атаку звена Патриса Бержерона Коламбус отвечал выпадом сочетания Пьера-Люка Дюбуа или Мэтта Дюшена. Голкиперу гостей Сергею Бобровскому пришлось с первых же минут творить чудеса. У жакетов возникли проблемы с подборами в своей зоне, чем прекрасно пользовался Бостон. Хозяева умудрялись за несколько секунд наносить по 2-3 броска. Коламбус в стартовом отрезке подвела дисциплина. Два удаления в первом периоде ключевого матча многовато. Впрочем, Бостон также однажды нарушил правила. Самый реальный шанс открыть счет упустил Артемий Панарин. У него откровенно не получился бросок из выгодной позиции. Бостон атаковал куда изобретательнее. Нападающий постоянно грузили шайбу на пятак, защитники радовали скрытыми передачами не удивительно, что первыми забили медведи. Классную контратаку точным броском завершил Давид Крейчи. В том моменте никаких претензий к Бобровскому он не может выручать вечно. О третьем периоде стоит поговорить отдельно. Он получился сумасшедшим. Шесть голов за 20 минут это бесподобно! Хотя все должно было закончиться после шайбы Давида Пастрняка в середине отрезка. Чех сделал счет 3:1 в пользу Бостона. Медведи насытили среднюю зону и стали строго играть у своих ворот. Коламбус же старался не тратить время на долгий переход из обороны в атаку. Средняя зона преодолевалась с помощью одной передачи. Поэтому нередко у жакетов получались атаки сходу. Именно так пришел второй гол Коламбуса в этой встрече. Дэвид Савар выдал крутой пас на Дюшена, форвард зашел в зону и проткнул шайбу на Райна Дзингела. Туукка Раск не сумел выручить. Жакеты спаслись за шесть минут до окончания матча. В этом голе поучаствовал Панарин. У россиянина откровенно не шло с бросками в этой встрече, поэтому он выдал классную передачу на Дина Кукана. Поверг в шок Бобровского, Панарина, Тортореллу и весь Огайо Пастрняк, который оформил дубль. Чех принес победу своей команде за полторы минуты до сирены. Решающий для Коламбуса матч состоится в ночь на 7 мая в 02:00 (мск). Дубль Гертла принес победу Сан-Хосе Счет в серии: 3-2 в пользу Сан-Хосе Колорадо в этой серии остро не хватает стабильности. Прекрасные матчи сменяются плохими. Иногда кажется, что лавины могли бы не выходить на определенные встречи разницы не было бы никакой. К сожалению для болельщиков Колорадо, пятая игра для Эвеланш вновь не получилась. Лавины не собирались играть от обороны, но Сан-Хосе не оставил им другого выбора. Акулы были быстрее и активнее соперника. У хозяев лучше держалась шайба, они больше бросали и создавали моменты. Но все разбивалось о голкипера Филиппа Грубауэра. В общей сложности он отразил 37 бросков, но все равно не сумел стать главным героем встречи. Удивительно, но при полном преимуществе Сан-Хосе счет открыли гости. У них получилась хорошая атака сходу, которая закончилась добиванием Тайсона Джоста. Только после этого акулы поняли, что к своим моментам нужно относиться бережнее. Томаш Гертл сравнял счет еще до перерыва, а в третьем периоде принес Сан-Хосе победу. Грубауэра было очень жаль он практически в одиночку пытался сдержать акул, но Гертл в этом матче был удачливее. К вратарю точно нет никаких вопросов. В первом голе чех попал под перекладину, а в моменте с победной шайбой Гертл продавали оборону лавин на пятаке. Колорадо вновь нужно прибавлять в атаке, если команда хочет продолжить поход за Кубком Стэнли.