«Красным» надо стать «волками». «Ливерпулю» надо брать пример с «Ромы»

Однако у красных есть примеры для подражания. История турнира знала и не такие камбэки. Вот самые-самые! Четвертьфинал-2018 РОМА - БАРСЕЛОНА - 3:0 (первый матч - 1:4) Собственно, далеко за примерами ходит не надо. Год назад Барселона в точно такой же ситуации, правда, на более ранней стадии, не смогла сберечь добытый дома перевес в три гола. Команда Лионеля Месси явно не ожидала такой прыти от волков - и те скушали каталонцев в Риме со всеми потрохами. Жареным для Барсы запахло на исходе получаса игры, когда Даниэле Де Росси реализовал пенальти и вывел Рому вперед - 2:0. А на 82-й минуте Костас Манолас оформил сенсационный разгром. Даже Месси в тот момент выглядел жалко. Ни сил, ни эмоций повести партнеров на финальный штурм у аргентинца не было. Так почему бы красным во вторник не стать волками? Финал-2005 ЛИВЕРПУЛЬ - МИЛАН - 3:3 (0:3), пенальти - 3:2 Впрочем, можно и не перевоплощаться ни в каких волков, а просто вспомнить, что сам Ливерпуль издавна считается едва ли не самой кубковой командой европейского футбола. Квинтэссенцией ливерпульской воли к победе стал стамбульский финал 2005 года, в котором красные под руководством Рафаэля Бенитеса одолели великий Милан Карло Анчелотти, уступая 0:3 к 54-й минуте На 60-й счет был уже 3:3 - благодаря голам Стивена Джеррарда, Владимира Шмицера и Хаби Алонсо. Британцы могли дожать фаворита в основное время, а на исходе овертайма убойный момент упустил лидер миланцев Андрей Шевченко, не сумев пробить Ежи Дудека с 5 метров. Тот же Дудек в серии пенальти был бесподобен, парировав удары Сержиньо, Андреа Пирло и снова Шевченко. Четвертьфинал-2004 ДЕПОРТИВО - МИЛАН - 4:0 (первый матч - 1:4) В 2005-м Милан не учел своих же ошибок предыдущего сезона (хороший знак для Ливерпуля - вдруг и Барса забудет сейчас о римском уроке-2018?), когда подопечные Анчелотти непостижимым образом споткнулись в 1/4 финала на Депортиво. Никто не предполагал, что Кака, Шевченко и компания могут разбазарить в Испании фору в три мяча, однако она сгорела уже к перерыву. А во втором контрольный выстрел в миланцев произвел легендарный капитан Депора Фран - и итальянская песенка была спета. 1/8 финала-2017 БАРСЕЛОНА - ПСЖ - 6:1 (первый матч - 0:4) Ну и, наконец, камбэк всех камбэков состоялся два года назад. И сотворила его Барса, за которую еще выступал Неймар. Именно бразилец внес основную лепту в чудо-разгром своей будущей команды. На 88-й минуте ПСЖ проигрывал всего лишь 1:3, что с учетом домашней победы парижан 4:0 вроде бы не таило для них особой угрозы. Затем последовали два мяча Неймара. И это тоже был еще не конец для ПСЖ. При 1:5 команда Унаи Эмери все равно выходила в четвертьфинал! Однако на пятой добавленной нож гильотины все-таки опустился на головы гостей. Точку в триллере поставил Серджи Роберто. Так что не стоит заранее хоронить Ливерпуль. Даже при том, что за красных из-за травмы, скорее всего, не сыграет Мохамед Салах. Как правильно заметил Клопп, если и вылетать из Лиги чемпионов, то красиво. А там чем черт не шутит

«Красным» надо стать «волками». «Ливерпулю» надо брать пример с «Ромы»