Третьими стали вологжане на всероссийских соревнованиях по боевому единоборству

Сборная Вологодской области заняла третье общекомандное место на Кубке Евпатия Коловората, который прошел в Рязани и собрал более 700 спортсменов из 22 регионов России. Честь нашего региона защищали 45 ребят из Вологды, Череповца и Вологодского района. Возраст участников от 11 до 18 лет. «Считаю, что это отличный результат для наших спортсменов. Лучше нас выступили только участники из Рязани и Москвы. Из 45 человек призерами стали 19 ребят. Двое спортсменов стали самыми лучшими в личном зачете. Участники соревнований также выполнили различные нормативы: четверо стали КМС, шесть человек получили первый разряд, и одна наша спортсменка стала мастером спорта. Такие результаты - это большое достижение для нас», - говорит президент Вологодской региональной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук. Впереди у вологодских спортсменов участие в городских соревнованиях. 18 мая в Вологде пройдет первенство по восточному единоборству, посвященное Дню Победы. В этот же день пройдет командное первенство Вологды. В конце мая трое ребят из сборной отправятся в Чехию на международный турнир. Такую возможность спортсмены Константин Седов, Александр Торопов и Ярослав Коробков получили после того, как стали призерами во Всероссийском первенстве в марте.