Семериков и Юсков выиграли две медали на этапе Кубка мира
Семериков и Юсков выиграли две медали на этапе Кубка мира
Зимние виды спорта

«Сент-Луис» вышел в полуфинал плей-офф НХЛ, обыграв «Даллас» во втором овертайме

ТАСС, 8 мая. «Сент-Луис» дома одержал победу над «Далласом» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в финал Западной конференции. Встреча завершилась во втором овертайме со счетом 2:1.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились (14-я минута) и  (86). У проигравших отличился (16).
Российские нападающие «Сент-Луиса» и  очков во встрече не набрали. Форвард «Далласа» также не отметился результативными действиями. Лучшим игроком встречи стал Марун (1+0). Второй звездой был признан голкипер «Сент-Луиса» (29 сейвов), третьей — вратарь «Далласа» (52 сейва).
В сезоне-2015/16 команды встречались между собой на этой же стадии. Тогда для выявления победителя тоже понадобилось семь матчей. По итогам серии сильнее оказался «Сент-Луис».
В финале Западной конференции «Сент-Луис» встретится с лучшей командой из пары «Сан-Хосе» — «Колорадо». В их серии счет ничейный — 3-3. Решающий матч пройдет в ночь на 9 мая на площадке «Сан-Хосе».