«Без флага не поедем»: боксеры отказываются от ОИ
«Без флага не поедем»: боксеры отказываются от ОИ
Зимние виды спорта
Ибрагимович получил предложение из АПЛ
Ибрагимович получил предложение из АПЛ

Гол Погребняка на последних секундах принёс «Уралу» ничью в Оренбурге

В стартовом матче 28-го тура Российской Премьер-лиги встречались «Оренбург» и «Урал». Оба коллектива являются весьма крепкими середняками первенства, но подопечные ещё не обезопасили себя от продления сезона в виде участия в переходных матчах, поэтому три очка уральцам были нужны всё-таки больше. Ранний матч в Оренбурге вызывал опасения в связи с тем, что к началу матча — 13:30 по местному времени — стрелки термометров уверенно подобрались к отметке в 30 градусов. Учитывая искусственный газон стадиона «Газовик», условия для футбола были не самыми приятными. Но команды постарались.
Оренбург
51' Ойеволе Адессойе (0:1)
(1:1) 72'
(2:1) 87'
90' (2:2)
60' • • Ойеволе Адессойе 80' ( (80') • 55' • Мишкич Даниел 65' • 90' • Сутормин Алексей • Деспотович Джордже 86' ( (86') • Алвеш Рикарду 74' (Галаджан Артём (74' 90')
Запасные: • Кеняйкин Алексей
80' ( (80') • Бумаль Майега Петрус • Араторе Марко 42' 66' ( (66') • • Эль Кабир Отман • 78' (Погребняк Павел (78')
Запасные: • Ароян Вараздат • • Шанбиев Шамсиддин •
10 мая. Стадион «Газовик».
Уже с первых минут футболисты «Оренбурга» обозначили своё преимущество на поле, принявшись искать своими передачами Деспотовича. Игроки сделали ставку на игру вторым номером, поначалу привыкая к непростому газону и не самым простым погодным условиям. По факту, первый тайм разделился на две части — до и после перерыва на водопой. Если до паузы, данной главным арбитром , запомнилась лишь одна контратака «Урала», завершившаяся штангой после удара Эль Кабира, то после неё моменты стали возникать всё чаще и чаще.
Особенно преуспевали в этом игроки «Оренбурга», а именно — Деспотович. До свистка на перерыв форвард с надписью «Деспот» на футболке умудрился упустить три верных момента. Сначала он пробил с линии штрафной площади, и мяч, облизнув перекладину, улетел за пределы поля. А уже ближе к перерыву Джордже сначала красивым ударом отправил мяч в считанных сантиметрах от штанги, а затем с линии вратарской умудрился не попасть в створ ударом головой. Игроки «Урала» тоже при этом не выглядели мальчиками для битья, проводя неплохие контратаки, но они получались не такими опасными.
Счёт 0:0 на табло совсем не отражал характера игры в первом тайме, но вот закономерный гол случился уже в начале второй половины. Да ещё и довольно курьёзный. Казалось бы, не самая опасная передача в штрафную от Эль Кабира привела к тому, что мяч угодил в штангу и отскочил на Адессойе Ойеволе. Защитника «Оренбурга» никто не прессинговал, но по всей видимости вновь ощутив себя игроком «Урала», он растерялся и добавил мяч в створ. Чудовищная срезка застала врасплох Евгения Фролова. Хозяева бросились отыгрываться и ответили практически сразу. Рикарду Алвеш навесил с правого фланга, и Сутормин мог головой расстреливать с линии вратарской Годзюра, но не смог как следует подстроиться под мяч и не попал по нему.
«Оренбург» продолжил наращивать давление, гонимый своими болельщиками. Совсем скоро ещё один момент имел Деспотович, пробивший головой над перекладиной. Хорошая возможность была и у Дениса Поповича, не попавшего из выгодной ситуации в створ. Гол всё же случился, но получился довольно спорным. В ходе борьбы то ли находившийся в офсайде Деспотович, то ли боровшийся с ним защитник Поляков выдали скидку в штрафную на Сутормина, который вышел один на один и отправил мяч под перекладину ворот Годзюра. После некоторой паузы Еськов дождался сообщения от помощника на линии, который решил, что всё-таки передачу сделал защитник «Урала». Лишь на последних минутах матча удалось предоставить повтор, по которому
После пропущенного мяча гости заметно подсели физически, прижавшись к своим воротам. «Оренбург» же сделал всё, чтобы вырвать победу и в этом преуспел. Вышедший на замену Артём Галаджан уже через 10 минут после появления откликнулся на подачу с фланга и головой переправил мяч в створ. «Урал» вновь пропустил на последних минутах, но при этом не опустил руки и уже в добавленное время сотворил чудо. Вышедший на замену Погребняк забил решающий гол в матче, установив окончательный счёт на табло.