Дзюдоист Абуладзе выиграл бронзу на турнире «Большого шлема» в Баку

Россиянин Яго Абуладзе стал бронзовым призёром турнира «Большого шлема» по дзюдо, который стартовал в Баку (Азербайджан). В весовой категории до 60 кг Абуладзе в финале группового этапа уступил грузину Темуру Нозадзе и боролся за бронзу в утешительных схватках. В финале Нозадзе проиграл бразильцу Филиппе Китадаи. Ещё один россиянин Ислам Яшуев уступил Китадаи в своей стартовой встрече на турнире. В других весовых категориях российские дзюдоисты остались без медалей. Алеся Кузнецова стала седьмой в весе до 52 кг. Якуб Шамилов (до 66 кг) и Сабина Гилязова (до 48 кг) уступили в 1/8 финала. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Баку, Азербайджан Мужчины. Весовая категория до 60 кг 1. Филиппе Китадаи (Бразилия). 2. Темур Нозадзе (Грузия). 3. Амартувшин Дашдаваа (Монголия) и Яго Абуладзе (Россия)… 9-16. Ислам Яшуев (Россия).