Дарувала выиграл спринт Формулы-3 в Барселоне, Шварцман — 4-й

Джехан Дарувала из команды Prema Racing выиграл вторую гонку первого этапа Формулы-3, который проходил в этот уик-энд в Барселоне. Дарувала стартовал со второй позиции, но ещё до первого поворота опередил обладателя реверсивной поул-позиции Нико Кари и лидировал вплоть до финиша. На второе место в концовке гонки прорвался Юри Випс из Эстонии, а Кари в итоге финишировал на третьей позиции. Россиянин Роберт Шварцман при старте с восьмого места на финише прорвался на четвёртую позицию — на предпоследнем круге пилот SMP Racing прошёл своего партнёра по Prema Racing Маркуса Армстронга, который замкнул топ-5. Кристиан Лундгор закончил гонку шестым. Ещё один российский гонщик Артём Петров сошёл с дистанции уже на первом круге, когда не смог избежать контакта с развернувшимся соперником. В общем зачёте продолжает лидировать Роберт Шварцман — россиянин увеличил отрыв от Кристиана Лундгора до 13 очков. Джехан Дарувала вышел на третье место, топ-5 замыкают Маркус Армстронг и Юри Випс. У Артёма Петрова пока нет очков, он идёт на 22-м месте турнирной таблицы. Следующий этап Формулы-3 пройдёт в рамках Гран-при Франции Ф-1 22-23 июня в Ле-Кастелле. Формула-3. Барселона, вторая гонка (топ-10) 1. Джехан Дарувала (Prema) — 22 круга 2. Юри Випс (Hitech) +2,1 3. Нико Кари (Trident) +3,7 4. Роберт Шварцман (Prema) +4,2 5. Маркус Армстронг (Prema) +5,2 6. Кристиан Лундгор (ART) +5,7 7. Дэвид Бекманн (ART) +9,4 8. Макс Фьютрелл (ART) +13,9 9. Юки Цунода (Jenzer) +15,8 10. Фелипе Другович (Carlin) +16,5… Артём Петров (Jenzer) — не финишировал Положение в чемпионате (топ-10) 1. Роберт Шварцман (Prema) — 37 очков 2. Кристиан Лундгор (ART) — 24 3. Джехан Дарувала (Prema) — 23 4. Маркус Армстронг (Prema) — 21 5. Юри Випс (Hitech) — 20 6. Нико Кари (Trident) — 14 7. Дэвид Бекманн (ART) — 14 8. Макс Фьютрелл (ART) — 11 9. Симо Лааксонен (MP) — 2 10. Юки Цунода (Jenzer) — 1… 22. Артём Петров (Jenzer) — 0.