"Астон Вилла" добыла волевую победу над "Вест Бромвичем" в матче плей-офф

Стартовал плей-офф Чемпионшипа. "Астон Вилла" и "Вест Бромвич" вступили в борьбу за путёвку в АПЛ. Гости резво начали и на 16-й минуте повели после результативного удара Дуайта Гейла. Бирмингемцы смогли ответить в заключительной трети второго тайма, когда за 4 минуты голы Конора Хурихана и Тэмми Абрахама вывели "Астон Виллу" вперед - 2:1. Впереди ответный матч. Протокол игры Астон Вилла Вест Бромвич 16' Гейл Дуайт (0:1) (1:1) Хурихан Конор 75' (2:1) Абрахам Тэмми 79' Стир Джед • Эль-Мухамади Ахмед • Туанзебе Аксел • Мингс Тайрон • Тейлор Нил • Уилан Гленн 67' (Хурихан Конор ( 67') • Адома Альберт 67' (Грин Эндри ( 67') • Макгинн Джон • Грилиш Джек • Эль-Гази Анвар 90' (Коджия Жонатан ( 90') • Абрахам Тэмми Запасные: Единак Майл • Калинич Ловре • Хаус Кортни • Дэвис Кинан Джонстон Сэм • Доусон Крэйг 46' (Мирз Тайрон ( 46') • Бартли Кайл • Хегази Ахмед 48' • Холгейт Мэйсон 33' • Брант Крис • Йохансен Стефан 85' (Моррисон Джеймс ( 85') • Гиббс Киран 77' • Филлипс Мэтт 66' (Мёрфи Джейкоб ( 66') • Родригес Джей • Гейл Дуайт 62' 88' Запасные: Монтеро Джефферсон • Бонд Джонатан • Таунсед Конор • Филд Сэм 11 мая. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).