Самбо. Турнир «Бессмертный полк»

9 мая 2019 года состоялся международный детско-юношеский турнир по самбо «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», посвящённый Дню Победы. Соревнования прошли в Москве в спорткомплексе МГСУ под эгидой и под контролем Международной федерации самбо (FIAS). Наша страна была представлена двумя сборными клубов: «Россия-1» и «Россия-2». Два воспитанника нахабинского «Клуба самбо профессора Е.Л. Глориозова» удостоились чести выступать за российские сборные. Илья Кряков боролся в составе первой сборной, Никита Абрамов – в составе второй сборной. Командные соревнования проходили по схеме «стенка на стенку». В финале встретились две российские команды, и со счётом 5:3 победу одержала «Россия-1». Бронзовые награды завоевали сборные Китая и Армении. Стоит отметить, что нахабинские самбисты одержали победы во всех своих поединках. Илье Крякову был вручен специальный приз «За самую быструю схватку». Кубки, медали, грамоты и ценные подарки юным самбистам вручали: председатель Всероссийского общества защиты прав граждан в сфере образования, член экспертного Совета при правительстве РФ В.В. Панин, член президиума федерации самбо Москвы, заслуженный тренер России П.А. Локалов, почётный президент федерации дзюдо Армении Артуш Касемян, президент федерации самбо Гуанчжоу (КНР) Джон Да, 7-кратный чемпион Венесуэлы по самбо, 3-х кратный чемпион Панамериканского чемпионата по самбо Рохас Йохандр Гарсиа. Материал предоставил директор «Клуба самбо профессора Е.Л. Глориозова» Руслан Редько © zemlyak.news