«Авангард» прервал 15-матчевую беспроигрышную серию «Сочи» в ФНЛ

В матче 36-го тура Футбольной национальной лиги курский «Авангард» принимал «Сочи». Встреча прошла в Курсе на стадионе «Трудовые резервы» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий «Сочи» Николай Обольский, отличившийся на 7-й минуте. До перерыва счёт сравнял полузащитник «Авангарда» Виталий Федотов. Победу клубу из Курса принёс форвард Владислав Руденко, отправивший мяч в ворота гостей на 59-й минуте. «Авангард» прервал серию без побед в ФНЛ, которая состояла из четырёх матчей (две ничьи и два поражения). «Сочи» потерпели первое поражение в последних 16 встречах. В предыдущих турах команда Александра Точилина одержала 12 побед и три раза сыграла вничью. «Сочи», набрав 67 очков, возглавляют турнирную таблицу ФНЛ, «Авангард» (55) занимает шестое место.