«Крылья Советов» проиграли «Ахмату» и остались в зоне стыковых матчей

В матче 28-го тура РПЛ «Ахмат» принимал на своем поле «Крылья Советов».
• Нижич Зоран • • Мохаммади Милад • Шимански Дамиан 64' ( (64') • 90' • Швец Антон 56' • Исмаэл Силва 46' (Роши Одисе (46') • Мбенге Адама 72' (Балай Беким (72')
Запасные: Родолфо Дантас • • Садулаев Лечи
Рыжиков Сергей • 67' ( (67') • Бурлак Тарас 90' • Рохель Агустин 55' • 85' • 76' (Паул-Виорел Антон (76') • 77' •
Запасные: • Овсянников Богдан
11 мая. Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный).
Несмотря на то что «Ахмат», по сути, доигрывает сезон, не решая никаких особых турнирных задач, подопечные с первых минут встречи взвинтили темп и раз за разом оказывали давление на оборонительные построения гостей.
Одним из опасных эпизодов стал дальний выстрел Олега Иванова, приведший к угловому. Грозненцы приняли решение разыграть стандарт, после чего последовала подача в штрафную точно на голову Аблая Мбенге — 1:0.
После пропущенного гола «крылышки», ведущие борьбу за выживание, активизировались и предприняли несколько попыток быстро восстановить статус-кво. Хороший шанс отличиться имел Роман Шишкин, но мяч после его удара со штрафного сумел отразить .
В целом, «Ахмат» грамотно оборонялся большими силами, осев на своей половине поля, но одна ошибка едва не перечеркнула все эти старания. буквально подарил мяч Рамилю Шейдаеву, однако азербайджанский форвард замешкался и упустил момент — его успел накрыть Заурбек Плиев.
Казалось, что к перерыву на табло будут гореть минимальные 1:0, но у футболистов обеих команд было свое виденье на этот счет. Сперва дубль оформил Мбенге, замкнувший прострельную передачу Исмаэля с левого фланга — 2:0.
А буквально в следующей атаке своим результативным выстрелом отличился Тарас Бурлак. Защитник выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и неотразимо пробил головой с линии вратарской — 2:1.
Однако во второй половине встречи зрителей ожидала засуха. «Крылья Советов» никак не могли взломать оборону хозяев, не создав ни одного опасного момента за тайм, а грозненцы играли по счету, иногда совершая контрвыпады.
Как итог — победа «Ахмата», позволяющая подопечным Рахимова подняться на седьмую строчку. Самарцы же остались в зоне стыковых матчей: до спасительного 12-го места — 3 очка.
В следующем туре команда из Чечни сыграет на выезде с ЦСКА, а «крылышки» примут на своем поле .