В Оренбурге завершилось Первенство России по боксу среди юниоров

11 мая в Оренбурге прошли финальные бои Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнование стартовало 5 мая. В СКК «Оренбуржье» за шесть дней выступили 269 спортсменов. Победители стали основными претендентами на право выступать на Первенстве Европы, которое будет проходить в сентябре в Болгарии. В общекомандном первенстве победила Республика Дагестан, второе место у ХМАО-Югра, третье – у Оренбургской области. Оренбуржец Авдей Царенко (категория до 49 кг), несмотря на проигрыш в финале, получил приз зрительских симпатий. «Бронзу» завоевали представители региона Илья Бобров (до 60 кг) и Максим Агапов (до 81 кг). Кстати, специальными гостями соревнования были олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Егор Мехонцев.