Самарские рапиристы завоевали бронзу на первенстве страны

На этой неделе братья Бородачевы уже дважды пополнили свою копилку медалей. В подмосковном Новогорске в эти дни проходит молодежное первенство России по фехтованию. В субботу, 11 мая, на турнире состоялись командные соревнования среди рапиристов. Сборная 63 региона в составе Антона и Кирилла Бородачевых, а также Виктора Широкова уверенно дошла до полуфинала, попутно одолев спортсменов из столицы - 45:40. Подмосковным рапиристам волжане уступили всего в один укол. Однако в схватке за третье место самарцы оказались сильнее представителей Башкортостана. Эта награда для областных фехтовальщиков стала уже второй на турнире. Двумя днями ранее Антон Бородачев завоевал бронзу в личном первенстве. Фото: федерация фехтования России Фото: федерация фехтования России Напомним, что для братьев из 63 региона весна 2019-го выдалась урожайной на медали. В начале апреля Кирилл и Антон Бородачевы в составе сборной России стали лучшимина первенстве мира среди юниоров. Кроме того, старший из близнецов завоевал золото в личных соревнованиях. А младший, Антон, через несколько дней выиграл чемпионат страны среди взрослых. С триумфом рапиристов лично поздравилгубернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Фото: пресс-служба губернатора Самарской области