Дубль Грызлика помог «Бостону» обыграть «Каролину» и увеличить преимущество в серии

В составе Брюинз заброшенными шайбами отметились Мэтт Грызлик (16-я и 38-я минуты), Джейк Дебраск (19), (24), Дэвид Бэкес (42) и Дэнтон Хайнен (45). У Харрикейнз точным броском отличился (52).
Российский нападающий Каролины провел на льду 15 минут 7 секунд и завершил встречу с показателем полезности -2.
Напомним, что первая встреча серии завершилась победой Бостона со счетом 5:2. Таким образом счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу Брюинз.
Третий матч серии состоится 15 мая на Пи-Эн-Си-Арене в Роли (США) и начнется в 3:00 по московскому времени.
Кубок Стэнли Восточная конференции Финал 2-й матч
Бостон — Каролина — 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Голы: 1:0 — Мэтт Грызлик (, , 15:22), 2:0 — Джейк Дебраск (, Крюг, 18:32, бол.), 3:0 — Коннор Клифтон (Маркус Юханссон, Дэнтон Хайнен, 23:46), 4:0 — Мэтт Грызлик (Чарли Койл, Тори Крюг, 37:56, бол.), 5:0 — Дэвид Бэкес (, Тори Крюг, 41:10), 6:0 — Дэнтон Хайнен (, Чарли Койл, 44:32), 6:1 — Джастин Уильямс (, , 51:17), 6:2 — (57:32).
Вратари: Туукка Раск — . Броски: 25-23. Штраф: 8-4.