В Оренбурге завершилось первенство России по боксу

На днях в областном центре завершилось Первенство России по боксу среди юниоров. Соревнования прошли на главной арене СКК «Оренбуржье». В течение недели за победу боролись 269 спортсменов в 10 весовых категориях более чем из 50 регионов страны. Честь Оренбуржья защищали боксеры из областного центра, Орска, Бузулука, Бугуруслана и Соль-Илецка. По итогам состязаний наша команда взяла одну серебряную и две бронзовые награды. Орчанин Авдей Царенко занял второе место в весовой категории до 49 кг. Он обошел соперников из Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Московской области, но в финале уступил сопернику из Нижегородской области. По итогам соревнований ему присвоили звание «Мастера спорта России». Еще два спортсмена завоевали бронзовые награды – оренбуржец Максим Агапов и бузулучанин Илья Бобров. В общекомандном зачете наша команда стала третьей.