Наиглупейший автогол, чемпионство «Зенита» и конфликт Евсеева с Фернандо. Обзор 28-го тура РПЛ

Представляем вашему вниманию обзор 28-го тура чемпионата России. МАТЧ ТУРА Несмотря на победу «Зенита» в чемпионате матч с ЦСКА имел особую важность. Питерцам не хотелось проигрывать принципиальному сопернику у себя дома, учитывая, что после этой игры клубу бы вручили трофей. Сергей Семак выпустил на этот матч основной состав. «Зенит» был настроен на победу. Но первым забил армейский клуб. К 30-й минуте москвичи уже имели преимущество над соперником по владению мячом, а после смогли реализовать одну из своих атак. Марио Фернандес с фланга прострелил в штрафную, где Иван Обляков в касание забил под перекладину. Меньше десяти минут потребовалось «Зениту», чтобы включиться в игру и сравнять в счете. На 38-й минуте после красивой комбинации Артема Дзюба и Себастьяна Дриусси аргентинец отыграл один мяч для своей команды. Игорь Акинфеев просто не дотянулся до мяча. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм начался с неплохого прохода Сердара Азмуна в чужой штрафной, иранец обошел защитников, но пробил рядом со штангой. ЦСКА ответил не менее опасным моментом. Никола Влашич пробил издали, и попал в перекладину. «Зенит» вышел вперед на 61-й минуте. Дриусси забросил в штрафную на Дзюбу, а форвард скинул под удар Эмилиано Ригони – 2:1. Дзюба в этом матче сделал девятую результативную передачу, форвард лучший по этому показателю в лиге. После этого «Зенит» всю игру перенес к чужим воротам. Питерский клуб мог забивать еще, но команду спасал Акинфеев. К концовке игры оборона москвичей посыпалась и «Зенит» без проблем забил третий гол. Третья голевая передача Дзюбы и дубль Дриусси – 3:1. «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА – 3:1 (1:1) Голы: Обляков, 30 (0:1). Дриусси, 38 (1:1). Ригони, 62 (2:1). Дриусси, 86 (3:1). «Зенит»: Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 83), Шатов (Мак, 68), Барриос, Оздоев, Дриусси, Дзюба, Азмун (Ригони, 61). ЦСКА: Акинфеев, Бекао, Дивеев, Васин (Сигурдссон, 75), Мариу Фернандес, Бистрович, Ахметов (Щенников, 60), Влашич, Обляков, Чалов, Бийол (Эрнандес, 43). Предупреждения: Бийол, 3. Ахметов, 7. Ракицкий, 32. Влашич, 32. Жирков, 50. Щенников, 70. Дзюба, 73. Набиуллин, 84. ПОРАЖЕНИЕ ТУРА Мало кто сомневался, что «Анжи» и «Енисей» смогут сохранить прописку в премьер-лиге. Главный тренер красноярцев Дмитрий Аленичев потерял всякую надежду на спасение еще в апреле. В этом туре оба клуба упустили абсолютно все шансы, чтобы остаться в РПЛ. Во многом из-за поражения в последнем игровом дне. «Анжи» с минимальным счетом уступил тульскому «Арсеналу», а «Краснодар» в гостях забил «Енисею» четыре безответных мяча. Уже известно, кто займет их место в премьер-лиге на следующий сезон. «Сочи» и «Тамбов» напрямую выходят в РПЛ. ПРОЩАНИЕ ТУРА «Енисей» вначале этого сезона в своем твиттере заявил, что останется в РПЛ надолго, но команде придется вернуться в ФНЛ спустя год. Красноярский клуб полюбился многим благодаря работе в соцсетях. Клуб активно вел твиттер, реагировал на самые главные футбольные события и даже делал свой собственный мерч. Больше всех в этом сезоне удивил «Ростов» в плане маркетинга, но «Енисей» также выделялся среди остальных клубов. Многие после этого тура попрощались с командой в соцсетях и пожелали скорейшего возвращения в элитный дивизион. Популярное футбольное сообщество ВГИК хотело создать специальный ролик по кадрам из фильма «Мстители: Финал», но из-за авторских прав сделать это не получилось. В общем, хотели ролик сделать на основе финальных Мстителей, но встал вопрос авторских прав.Представьте: сцена похорон Тони Старка, когда уплывает венок с его реактором (вместо него наш логотип). Потом показывают всех Мстителей, но вместо них все клубы РПЛ (с грустными лицами) pic.twitter.com/Vzq35dblHv — ФК «Енисей» (@FCEnisey) 11 мая 2019 г. КОНФЛИКТ ТУРА «Спартак» в этом туре принимал «Уфу» и обыграл гостей со счетом 1:0. В составе москвичей отличился Зе Луиш. Матч не был принципиальным и крайне важным, хотя для первых и вторых нужны были очки. «Спартак» пытается попасть в зону Лиги Европы, «Уфа» старается покинуть зону стыковых матчей. Стыков или конфликтов между игроками практически не было, но один даже получил небольшое продолжение. В одном из эпизодов Фернандо вступил в словесную перепалку с Кэтэлином Карпом. Главный тренер «Уфа» Вадим Евсеев после первого тайма решил пообщаться с полузащитником «Спартака». О чем был разговор между тренером и игроком в перерыве у Евсеева спросили на пресс-конференции. – Что случилось в перерыве? Говорят, вы отправились к раздевалке «Спартака», чтобы успокоить Фернандо, который якобы спровоцировал Кэтэлина Карпа. «Я не ходил к раздевалке «Спартака». Но почему-то люди из Бразилии приезжают и начинают рассказывать как здесь жить нам, русским». ОШИБКА ТУРА Невероятную ошибку совершил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе в матче с «Уралом». Мустафа Эль-Кабир слабо катнул мяч в сторону ворот «Оренбурга», а Ойеволе забил наиглупейший автогол. Его команда смогла отыграться и даже выигрывать матч, но Павел Погребняк в дополнительное время установил окончательный счет – 2:2. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Наиглупейший автогол, чемпионство «Зенита» и конфликт Евсеева с Фернандо. Обзор 28-го тура РПЛ