«Болонья» разгромила «Парму» в Серии А

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Болонья» разгромила «Парму» со счётом 4:1. Встреча состоялась в Болонье на стадионе «Ренато Далль'Ара». Обслуживал матч арбитр Лука Пайретто. Счёт был открыт на 52-й минуте. Автором гола стал Риккардо Орсолини, которому ассистировал Блерим Джемаили. Через несколько минут хозяева увеличили разрыв в счёте благодаря автоголу Луиджи Сепе. Третий гол в ворота гостей провёл Лянцо Силвейра. На 81-й минуте один гол отыграл Роберто Инглезе. В концовке встречи ещё игроки «Пармы» отметились ещё одним автоголом. «Болонья», набрав 40 очков, поднялась на 13-е место в турнирной таблице итальянского национального чемпионата. «Парма» (38) — на 15-м месте. В следующем туре «Болонья» на выезде сыграет с «Лацио». Матч состоится 20 мая. «Парме» предстоит домашняя игра с «Фиорентиной», которая пройдёт 19 мая.