Воспитанники ГБПОУ “Воробьевы горы” завоевали четыре комплекта медалей на командном первенстве России по шахматам

Учащиеся и педагоги спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» стали многократными победителями на командном первенстве России по шахматам. Участники выиграли четыре комплекта медалей. С 1 по 10 мая сильнейшие шахматные комнады России соревновались в Сочи. Были разыграны медали в юношеских, взрослых и ветеранских категориях. Золотые награды в возрастной группе девушек не старше 15 лет завоевали наши Алиса Нур-Мухаметова, Маргарита Зверева, Анита Очирова и Стефания Шевцова (на фото). Они играли не только со сверстницами, но и с юношами и смешанными командами. В девяти турах шахматистки с Воробьёвых гор набрали 10 очков и опередили соперников из Московской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, занявших второе и третье места. В соревновании юношей не старше 11 лет сборная школы имени М.М. Ботвинника (Савва Ветохин, Лев Зверев, Николай Аверин, Андрей Филиппов и Денис Мотрук) завоевала серебряные медали, показав отличный результат 14 очков из 16 возможных. В восьми турах на счету наших ребят 7 побед. Их опередили подмосковные шахматисты. Бронзовая медаль досталась игрокам из Татарстана. Наконец, бронзовые награды наши команды завоевали в турнире девушек не старше 11 лет (Ульяна Кусакина, Мария Дегтярёва, Анна Брюханова, Мира Алиева и Василиса Святополк-Четвертынская) и в высшей мужской лиге. Здесь школу имени М.М. Ботвинника представляли педагоги-гроссмейстеры Андрей Валерьевич Рычагов, Станислав Юрьевич Новиков и Алексей Эдуардович Ким, а также юные мастера ФИДЕ Рудик Макарян и Арам Ерицян.

Воспитанники ГБПОУ “Воробьевы горы” завоевали четыре комплекта медалей на командном первенстве России по шахматам