Нижегородские шахматисты победили на командном чемпионате России

Команда ФШНО (Федерация шахмат Нижегородской области) завоевала «золото» в турнире юношей до 15 лет на 20-м командном чемпионате России, завершившемся в минувшую пятницу. Как сообщает пресс-служба областного министерства спорта, чемпионами страны стали Максим Жуков и Семён Ерастов (Кстово, ДЮСШ-2), Артур Кулик (Нижний Новгород, СШОР-3), Максим Колчин (Нижний Новгород, ДЮСШ-9). Нижегородскую область на этих соревнованиях представляли еще две команды. Команда «Папины дочки», за которую выступали нижегородки Эвелина, Кристина и Ангелина Завиваевы, а также Ангелина Шенкер из Кстова, заняла четвёртое место среди девочек до 11 лет. Женская команда ФШНО стала восьмой в чемпионате России среди женщин. Ранее сообщалось, что нижегородская шахматистка завоевала золото на первенстве России по блицу.