Курский «Авангард-М» уступил «Факелу-М»

В воскресенье, 12 мая, в матче 3-го тура первенства России по футболу в Третьем дивизионе (зона «Центр») курский «Авангард-М» встречался в Воронеже с местным «Факелом-М» и уступил — 1:3. Первый тайм на стадионе «Чайка» проходил с преимуществом хозяев поля, но мяч в воротах Владислава Куницына до перерыва побывал только один раз. На 26-й минуте его в левый от голкипера нижний угол отправил Сослан Кагермазов — 1:0. В начале второго тайма, на 48-й минуте, воронежцы провели атаку, завершившуюся ударом в перекладину, но после отскока от неё мяч попал на ногу набегавшему Давиду Саенко, и тот не промахнулся — 2:0. На 58-й минуте Владислав Коробкин довёл счёт до крупного — 3:0. Лишь после этого на 60-й минуте куряне провели атаку, защитник «Факела-М» в своей штрафной сфолил, и судья из Белгорода Денис Тимонов назначил пенальти. Удар Алексея Сухарева вратарь Владимир Хрыкин в полёте отразил, но атака гостей продолжилась, и на 61-й минуте тот же Сухарев отправил мяч в ворота — 3:1. В оставшиеся полчаса футболисты «Авангарда-М» провели ещё несколько атак, но счёт на табло так и остался без изменений. С 4 очками после 3 игр «Авангард-М» занимает седьмое место. В субботу, 18 апреля, в 15.00 на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ подопечные Михаила Некрасова в поединке 4-го тура будут принимать липецкий «Металлург-М», который с 1 очком находится на 12-й турнирной позиции. Олег Столбецов Фото: официальный сайт ФК «Факел» (Воронеж)