Саратовская спортсменка показала лучшее время на велоэтапе

Александра Разаренова - в числе пятнадцати сильнейших на этапе Кубка мира по триатлону. Соревнования проходят в Китае. Финальная гонка среди женщин состоялась в китайском Ченду. Об этом сообщает портал sport-sar. Саратовская спортсменка приняла участие в этих соревнованиях и показала неплохие результаты. Наша триатлетка уверенно преодолела стадию полуфинала (750 метров плавание + 20 км вело + 5 км), став второй в своей подгруппе, и уступив лишь Линде Линдеманн из Германии всего 9 секунд. Дистанция финала составила: 500 метров плавание + 10 км вело + 2,5 км бег, а за победу боролись 30 участниц. По оценке специалистов саратовская спортсменка Александра Разаренова имела неплохие шансы на победу и в главной гонке, однако попасть в тройку призеров ей не удалось. Хотя соперницы и финишировали с «плотным» результатом. Отставание от обладательницы бронзовой награды Валерии Бартелеми из Бельгии составило 37 секунд («серебро» у Рене Томлин из США и +38 секунд отставания), а от победительницы, которой стала все та же Линдеманн — 54 секунды. При этом Александра Разаренова показала лучшее время на велоэтапе (15:04), и пятый результат на беге (08:33). В общем рейтинге, Розаренова финишировала на 14 месте.