Лукаку отметил игру сборной России
Джикия сравнил Тедеско и Карреру
Джикия сравнил Тедеско и Карреру

Гонщик из Удмуртии выиграл первенство Татарстана по картингу

Автогонщик из Ижевска Антон Болотов стал победителем 13-го первенства Татарстана по картингу. Как сообщает Центр спортивной подготовки Удмуртии, ижевчанин первенствовал в классе «Ротакс-макс Юниор».
Гонщикам для победы в классе «Ротакс-макс Юниор» нужно было преодолеть одну квалификацию и две гонки. Антон Болотов финишировал первым в квалификации и стартовом заезде. В заключительной гонке спортсмен занял второе место. По сумме баллов Болотов стал чемпионом соревнований.
13-е первенство Татарстана по картингу проходило с 10 по 12 мая в поселке Богатые Сабы. Гонщики соревновались в четырех классах — «Ротакс-макс Юниор», «Супер-мини», «Микро» и «Мини». Участниками заездов стали 200 спортсменов из Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Лениногорска, Екатеринбурга, Перми и т.д. Удмуртию представляли 17 воспитанников клуба «Автомобилист».
Напомним, что соревнования по автокроссу памяти состоятся в Малопургинском районе.