США и Великобритания устроили хоккейную битву. Гол дня и сейв года англичан

Один из самых скучных матчей стал украшением группового этапа чемпионата мира по хоккею. В четвертом туре группового этапа чемпионата мира-2019 по хоккею сборная США обыграла Великобританию со счетом 6:3. Игра состоялась в Кошице. Американцы ранее на турнире проиграли словакам (1:4), а затем одолели французов (7:1) и финнов (3:2). Команда Великобритании проиграла немцам (1:3), канадцам (0:8) и датчанам (0:9). Американцы открыли счет на 13-й минуте стараниями Джеймса ван Римсдайка, отличившегося в формате «5 на 4». Ассистировали ему Райан Сутер и Патрик Кейн. Для Кейна это результативное действие стало 34-м в рамках ЧМ. 30-летний форвард стал самым результативным американским хоккеистом в истории чемпионатов мира. Patrick Kane has surpassed Mark Johnson as the U.S. career #MensWorlds points leader! Congrats, @88PKane! pic.twitter.com/VfLwuR7RvH — USA Hockey (@usahockey) 15 мая 2019 г. Британцы отыгрались спустя три минуты благодаря результативному броску Майка Хэммонда. Во втором периоде подопечные Джеффа Блэшилла забросили три шайбы, авторами которых стал Клейтон Келлер (дубль) и Алекс Дебринкэт, на что Великобритания ответила голом Бретта Перлини. В третьем игровом отрезке в составе американцев отличились Патрик Кейн и Дерек Райан, а у британцев Бэн Дэвис. Казалось, что в этой игре нет никакой интриги, и она получится скучной, ведь играет один из фаворитов турнира и аутсайдер. Но то, как играла сегодня Великобритания – потрясающе! Они не боялись соперника, который выше классом, а шли вперед и боролись до последнего. Чего только стоит третий гол в ворота США в исполнении Дэвиса. Игрок распечатал вратаря идеальным броском в дальний угол. Также чудеса творил голкипер британцев Баунс. В одном из эпизодов он сделал двойное спасение: сначала отразил опасный удар с близкой дистанции, а затем вытащил шайбу, когда казалось, что он уже отыгран и спасти в такой ситуации нереально. Сейв года! После этой встречи сборная США набрала восемь очков и поднялась на вторую строчку в группе А. Великобритания, проиграв все четыре встречи на групповом этапе, занимает последнее место. Чемпионат мира. Группа А США – Великобритания - 6:3 (1:1, 3:1, 2:1) Голы: 1:0 – ван Римсдайк (бол., Кейн, Сутер), 12:17 1:1 – Хэммонд (Дэв. Филлипс), 15:08 2:1 – Келлер (бол., К. Хьюз, Демко), 29:07 3:1 – Крайдер (Айкел, Сутер), 31:20 4:1 – Дебринкэт (Райан, Кейн), 37:54 4:2 – Перлини – 39:54 5:2 – Кейн (Крайдер, Хэнифин), 41:00 6:2 – Райан (Гленденинг, Хэнифин), 49:10 6:3 – Дэйвис - 1 (Лэкович), 56:28 Вратари: Демко – Баунс. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook