Курский «Авангард» сыграл вничью с «Краснодаром-2»

Куряне, как и в предыдущих двух домашних матчах, пропустили быстрый гол. Уже на второй минуте хозяева заработали необязательный штрафной. К мячу подошел Даниил Уткин и в лучших традициях Месси уложил мяч точно в девятку. Прыжок Чагрова лишь добавил красоты голу. Буквально сразу авангардовцы могли отыграться, но с ударом Владислава Руденко справился голкипер гостей Денис Адамов. Выдержав стартовый натиск курян, южане отодвинули игру от своих ворот и пытались комбинировать в центре поля. «Бело-синие» больше владели мячом и территориальным преимуществом, но опасных моментов не было. Сразу после перерыва хозяева заметно оживились. Сначала снова Руденко запорол отличный момент. Ворвавшись в штрафную, форвард сблизился с вратарем, но пробил прямо в него, Адамов же отбил и повторный удар. Сравнять счет «бело-синие» могли и с углового. Кирилл Гоцук головой буквально уже заносил снаряд в сетку, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Все же поражение в этот вечер «Авангард» абсолютно не заслужил. Очередной угловой, и расторопней всех сыграл защитник Аслан, спокойно переправивший мяч в сетку из пределов вратарской. В оставшиеся десятиминутку на удивление обе команды принялись играть на встречных курсах. Острее атаковали авангардовцы, которые могли взять очки в последней атаке, но Адамов и вся защита буквально стеной стали и не дали курянам забить второй гол. В итоге справедливая ничья 1:1, которая еще позволяет команде Игоря Беляева претендовать на стыковые встречи. Сейчас в активе курян 56 очков и пятая строчка, от четвертого места, на котором пока «Нижний Новгород», их отделяют 3 очка. В следующем туре 19 мая «Авангард» отправится в Новосибирск, где сыграет с уже вылетевшей во Второй дивизион «Сибирью». Однако подарков от команды Игоря Чугайнова ждать не стоит. В минувшем туре сибиряки в гостях обыграли 1:0 «Армавир» и существенно сократили шансы южан на сохранение прописки в ФНЛ. Материал предоставлен изданием sportkursk.ru.

Курский «Авангард» сыграл вничью с «Краснодаром-2»