«Млада Болеслав» проиграла «Фаставу» в 1-м полуфинале плей-офф за выход в ЛЕ

В первом полуфинальном матче за выход в Лигу Европы «Фастав» обыграл «Младу Болеслав» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Злине на стадионе «Летна». Обслуживал матч арбитр Мирослав Зелинка. Счёт был открыт на 41-й минуте. Автором гола стал Томаш Познар, который реализовал пенальти. В начале второго тайма преимущество хозяев увеличил Петр Йирачек. На 53-й минуте разрыв в счёте сократил Мурис Мешанович. На 65-й минуте третий мяч в ворота гостей провёл Познар, оформивший дубль. Российский нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко провёл на поле все 90 минут. Ответный матч «Млада Болеслав» — «Фастав» состоится 24 мая. Встреча состоится в Младе Болеслав на стадионе «Адидас-Арена». Начало матча в 19:00 мск.