Артур Кулда о своем удалении: "Анисимов хорошо упал"

Защитник сборной Латвии Артур Кулда – об игре с Россией (1:3) на чемпионате мира. – Было ли удаление, когда Анисимов упал? – Ну такое, на грани. Он хорошо упал, мне надо было чуть аккуратнее сыграть. – Латвия вышла более заряженной, чем Россия. – Нам надо выходить на каждый матч заряженными, мы сегодня играли на победу. В первом и третьем периодах очень хорошо выступали, во втором могли сыграть лучше, но сборную России не зря называют фаворитом. – Какие впечатления от игры против таких мастеров? Вы же давно не играли против Малкина. – Два года, последний раз – в Германии на чемпионате мира. Конечно, интересно, классно, мне лично нравиться. Конечно, было бы еще приятнее забрать очки, и получить шансы на четвертьфинал. – Были шансы на победу? – Да, счет 3:1, и в третьем периоде было много моментов, которые если бы реализовали, игра могла бы сложиться по-другому. – Василевский – бетон? – Хороший вратарь, не зря номинант на Везину. В Уфе мы с ним вместе играли, и еще тогда было видно, что парень с большим потенциалом. – Шведы​ сильнее России? – Против них еще не играли. У них вся команда из НХЛ, будет активнее и много играть с шайбой. Будет сложная игра, постараемся выкладываться в каждой смене. – Против Чехии вы играли жестко. Против России был тот же план? – Все играют на победу, поэтому нельзя прокатываться и желательно забирать силовым приемом – это отбирает силы у соперника. Команда хорошо катается. Если будем играть без силовой борьбы, будем просто облегчать им борьбу. – Что думаете об истории со сборной России и 160 бокалами пива? – Если честно, не верю. Просто кто-то написал такое число и все подхватили. – У Латвии сколько было бы? – Я не знаю, у нас каждый день подготовка к матчам, поэтому не до этого. (Игорь Еронко) Чемпионат мира по хоккею-2019: новости, обзоры, статистика // турнирные таблицы групп и команды ЧМ-2019 // календарь и результаты игр, расписание трансляций // сборная России: состав и статистика // прямые видеотрансляции матчей сборной России

Артур Кулда о своем удалении: "Анисимов хорошо упал"