Победа "Олимпика" оставила "Черноморец" на последнем месте

В матче 29-го тура чемпионата Украины "Олимпик" принимал замыкающего турнирную таблицу "Черноморца". Хозяева обеспечили себе задел в счете на 17-й минуте, а сразу после перерыва стороны забили по мячу. Победа 2:1 позволила "Олимпику" закрепиться на третьем месте второй шестерки. Протокол игры Олимпик Донецк Черноморец Од (1:0) Matar Dieye 17' 47' Павлов Василий (1:1) (2:1) Вантух Роман 49' Крынский Владимир • Клименчук Егор • Гришко Дмитрий • Цымбалюк Евгений • Вантух Роман 79' (Сондей Иван ( 79') • Ксёнз Павел • До Коуто Тейшейра Максим • Гай Алексей • Политыло Сергей 87' (Валеев Ринар ( 87') • Пасич Геннадий • Matar Dieye 81' (Дегтярёв Максим ( 81') Запасные: Махновский Константин • Кольцов Виталий • Elyia Tymoshenko Кожухарь Андрей • Голиков Александр • Рыжук Дмитрий • Грачёв Глеб 68' (Хамелюк Владислав ( 68') • Норенков Денис 81' 90' • Танчик Владимир • Морозенко Евгений 46' (Павлов Василий ( 46') • Бабенко Руслан • Гошкодеря Виталий • Вильяльмссон Арни 71' (Семенив Дмитрий ( 71') • Коваль Владимир 90' Запасные: Чорний Артём • Трубочкин Иван • Литовченко Сергей Сергеевич • Остапенко Олег Олегович 18 мая. Стадион "Динамо им. Валерия Лобановского".