Победа «Олимпика» оставила «Черноморец» на последнем месте

В матче 29-го тура чемпионата Украины «Олимпик» принимал замыкающего турнирную таблицу «Черноморца». Хозяева обеспечили себе задел в счете на 17-й минуте, а сразу после перерыва стороны забили по мячу. Победа 2:1 позволила «Олимпику» закрепиться на третьем месте второй шестерки.
Олимпик Донецк
Черноморец Од (1:0) Matar Dieye 17'
47' Павлов Василий (1:1)
(2:1) Вантух Роман 49'
Крынский Владимир • Клименчук Егор • Гришко Дмитрий • Цымбалюк Евгений • Вантух Роман 79' (Сондей Иван (79') • Ксёнз Павел • До Коуто Тейшейра Максим • Гай Алексей • Политыло Сергей 87' (Валеев Ринар (87') • Пасич Геннадий • Matar Dieye 81' (Дегтярёв Максим (81')
Запасные: Махновский КонстантинКольцов Виталий • Elyia Tymoshenko
Кожухарь Андрей • Голиков АлександрРыжук Дмитрий • Грачёв Глеб 68' (Хамелюк Владислав (68') • Норенков Денис 81' 90' • Танчик ВладимирМорозенко Евгений 46' (Павлов Василий (46') • Бабенко РусланГошкодеря ВиталийВильяльмссон Арни 71' (Семенив Дмитрий (71') • Коваль Владимир 90'
Запасные: Чорний АртёмТрубочкин ИванЛитовченко Сергей СергеевичОстапенко Олег Олегович
18 мая. Стадион «Динамо им. Валерия Лобановского».