Гандбол
Глава МПК поддержал решение WADA по России
Глава МПК поддержал решение WADA по России

«Лагуна-УОР» в седьмой раз стала победителем Кубка России по мини-футболу

Пенза, 19 мая — PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» в седьмой раз стала победителем Кубка России по мини-футболу среди женских команд.
В решающем матче, состоявшемся в Тюмени, ее соперником выступила «Аврора» из Санкт-Петербурга.
Первые минуты команды провели на высоких скоростях, но практически без моментов. Счет открыла защитник «Авроры» .
Ответный гол пензенским футболисткам удалось забить лишь во втором тайме. На 28-й минуте встречи отличилась нападающий  — 1:1.
Победителя пришлось выявлять в овертайме. Бомбардирская удача улыбнулась Марии Самойловой, которая поразила ворота «Авроры» с ближней дистанции — 2:1. В оставшееся время счет остался неизменным.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, по итогам «Финала четырех» два игрока пензенского клуба вошли в число лучших — Мария Сурнина отмечена среди вратарей, Мария Самойлова — среди бомбардиров.
Лучшим игроком признана Елизавета Никитина из «Авроры», защитником — Залия Газимова из екатеринбургского «УрФУ», нападающим — Анастасия Гришкевич, представляющая тюменский «Запсибколледж».
View this post on Instagram
Пензенский клуб в седьмой раз стал обладателем кубкового трофея. В решающем поединке в овертайме была обыграна «Аврора» из Санкт-Петербурга — 2:1! «Финал четырех» Кубка России. Итоговое положение команд 1. «Лагуна-УОР» (Пенза) 2. «Аврора» (Санкт-Петербург) 3. Запсибколледж (Тюмень) 4. УрФУ (Екатеринбург) По итогам «Финала четырёх» были определены и обладатели наград в пяти персональных номинациях. Индивидуальные награды «Финала четырёх» Кубка России: Лучший игрок: Елизавета Никитина ("Аврора", Санкт-Петербург) Лучший защитник: Залия Газимова (УрФУ, Екатеринбург) Лучший нападающий: Анастасия Гришкевич (Запсибколледж, Тюмень) Лучший вратарь: Мария Сурнина ("Лагуна-УОР", Пенза) Лучший бомбардир: Мария Самойлова ("Лагуна-УОР", Пенза)
A post shared by Ассоциация мини-футбола России (@amfr_official) on May 18, 2019 at 8:17am PDT Ранее пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» становился победителем Кубка России шесть раз — в сезоне 2008–2009, 2010–2011, 2011–2012, 2012–2013, 2013–2014 и 2014–2015 годов.