​"Луч" и "СКА-Хабаровск" добились минимальных побед на своём поле

В ФНЛ были сыграны очередные матчи 37-го тура. "Луч" принимал на своём поле "Факел", который находится в нижней части турнирной таблицы. Долгое время команды не могли распечатать ворота соперника, однако на 83-й минуте точный удар удался игроку хозяев Илье Визновичу. Этот мяч и остался единственным в игре. Победа позволила "Лучу" обойти в таблице "Спартак-2", заняв 12-ю строчку, однако москвичи свой матч тура ещё не сыграли. Протокол игры Факел (1:0) Визнович Илья 84' Котляров Александр • Царикаев Тарас • Насадюк Максим • Степанец Павел • Марущак Кирилл • Павленко Андрей 67' (Калугин Дмитрий ( 67' • Постухов Илья 90') • Замалиев Наиль • Кротов Антон 83' (Белунов Никита ( 83') • Визнович Илья • Гордиенко Руслан 55' (Часовских Андрей ( 55' 90') • Хлебородов Иван Запасные: Акопян Сетрак • Васильев Александр Антонович • Ткачёв Георгий Лантратов Илья • Молодцов Артём • Бабенков Олег • Божин Сергей • Проич Йосип 26' 73' (Кагермазов Сослан ( 73') • Афанасьев Михаил 4' 46' (Олейников Иван ( 46' 75') • Мануковский Александр 54' 60' (Аршакян Давид ( 60') • Осипенко Максим • Цвейба Сандро • Джабраилов Магомед-Эми 46' (Макарчук Артём ( 46' 59') • Лебеденко Игорь 29' 84' Запасные: Русак Сергей • Дутов Александр • Чёрный Вадим • Суворов Олег 19 мая. В параллельном поединке "СКА-Хабаровск" принимал на своём поле "Нижний Новгород". Матч завершился с идентичным счётом, победили вновь хозяева, однако на этот раз единственный гол в игре был забит в первом тайме – Эдуард Билия отличился на 25-й минуте. После игры "СКА-Хабаровск" набирает 58 очков и располагается на 5-й строчке в таблице. Протокол игры СКА-Хабаровск Нижний Новгород (1:0) Булия Эдуард 25' Опарин Михаил • Труфанов Григорий 72' • Суслов Кирилл • Хомуха Иван • Никифоров Владислав 78' (Кабутов Дмитрий ( 78') • Карасёв Павел • Алейник Олег • Камеш Владимир • Базелюк Константин 86' (Кабаев Евгений ( 86') • Малеев Артемий 74' (Ненахов Максим ( 74') • Булия Эдуард 67' (Радченко Александр ( 67') Запасные: Гарбуз Константин • Генералов Егор • Черевко Александр • Казанков Максим • Максименко Александр Анисимов Артур • Гогличидзе Лео 87' (Скворцов Алексей ( 87') • Морозов Юрий • Хайруллов Радик • Федорив Виталий 51' 90' • Фомин Даниил • Сапета Александр • Палиенко Максим 54' 90' (Делькин Артём ( 90') • Голышев Павел 72' (Сергеев Виктор ( 72') • Носов Александр 84' (Симанов Аркадий ( 84') • Салугин Александр Запасные: Воробьёв Дмитрий Дмитриевич • Хрипков Андрей • Сысуев Николай 19 мая.