Деменко: «Для «Спартака» четвертое место – это неудача»

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко поделился мнением о матче 29-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», который завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. — Что скажете о победе «Спартака» над «Крыльями Советов»? — Самарцам было очень важно взять очки в этом матче, потому что последнею встречу они играют с ЦСКА, который бьется за Лигу чемпионов. Поэтому игра получилась нервная. «Спартак» выдал тяжелую игру, хотя даже Божович признал, что красно-белые победили заслуженно. — Как оцените эпизод с пенальти? Он вам не показался спорным? — В динамике тяжело было рассмотреть, а когда смотрел в повторе, могу сказать, что одиннадцатиметровый был очевиден. — А что скажете о мяче, пропущенном «Спартаком»? — Так бывает. Все-таки шли последние минуты, и сказалась несогласованность защитников. Возможно, не было вовремя подсказа. Но это игровой момент, который тренер разберет. Давление было, и самарцы хотели отыграться, взять хотя бы очко. Им терять было нечего. Проигрывая 0:2, «Крылышки» уже пошли ва-банк. Забили первый мяч и пошло давление, почему и стали писать, что «Спартак» сел. Просто хозяевам были нужны очки. — Что думает о борьбе «Спартака» и ЦСКА за четвертое место? — Сегодня мы уже узнаем, сможет ли «Спартак» побороться за третью строчку. Если «Краснодар» выиграет у «Арсенала» — борьба закончится. Если матч сложится неудачно для южан, то «Рубин» в последнем туре даст им бой. Поэтому краснодарцам проще выиграть у «Арсенала», чтобы не создавать дополнительных интриг. Хотя это тоже будет крайне сложно. — На третье место «Спартаку» тяжело претендовать, а как рассматриваете текущую четвертую строчку в данной ситуации? — Для «Спартака» четвертое место, это, конечно, неудача. Если бы говорили о втором месте – это другой вопрос. Вот «Локомотив», например, после чемпионской гонки занимает второе место, вышел в финал Кубка России, а у команды Кононова кроме того, что она заняла четвертое — пятое место, которое дает право на Лигу Европы, больше и выделить нечего. Елена Григорьевская