ЧМ по хоккею 2019. Таблица, группы, расклады, результаты, видео

Пока нам светит первое место и сборная Германии в 1/4 финала. При худшем варианте может быть третье место и попадание на топ-сборную. Видеообзоры матчей 10-го игрового дня Германия – США – 1:3 Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Австрия – Чехия – 0:8 Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Франция – Финляндия – 0:3 Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Швейцария – Россия – 0:3 Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Лучшие голы игрового дня В тройке лучших голов дня нет шайбы Никиты Кучерова, зато есть два результативных броска игроков чешской сборной. Первое же место досталось финну Ере Саллинену. Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Лучшие сейвы игрового дня Австриец Лукас Херцог пропустил восемь шайб от чехов, но всё равно успел совершить эффектное спасение. У француза Флорьяна Арди – вторая строчка, а лучшим по итогам дня был признан сейв Павла Францоуза. Видео можно посмотреть на официальном канале IIHF в YouTube. Турнирное положение Группа А Группа В Сетка плей-офф чемпионата мира по хоккею — 2019 на сегодня Сборная России стала ещё ближе ко встрече с Германией, с которой наши хоккеисты встречались в финале Олимпиады-2018. Чтобы занять первое место в группе, нашей команде будет достаточно не проиграть шведам в основное время. Но ещё не факт, что немцы займут четвёртое место в группе А. В случае победы над финнами и поражении США от Канады в основное время немцы переместятся на третью строчку. С другой стороны, одно поражение может отбросить нашу команду не только на второе место, но и при определённых раскладах на третье. Подробнее о турнирных раскладах можно прочитать здесь. Четвертьфинал №1. Россия (1В) – Германия (4А) Четвертьфинал №2. США (2А) – Швеция (3В) Четвертьфинал №3. Чехия (2В) – Канада (3А) Четвертьфинал №4. Финляндия (1А) – Швейцария (4В) Расписание матчей на 20 мая Франция – Великобритания Швеция – Латвия Канада – Дания Австрия – Италия