Вратарь ФК «Зеленоград» выиграл серию пенальти матча Кубка Москвы

Футбольный клуб «Зеленоград» – обладатель Кубка Москвы среди ЛФК предыдущих шести сезонов. Поход за новым трофеем зелено-белые начали матчем против команды «Экспресс». Зеленоградцы, находившиеся в этой игре в статусе гостя, выступали в не самом оптимальном составе. «Экспресс» показал себя довольно боевитым оппонентом, на 12-й минуте забив мяч в ворота «Зеленограда». Наша команда начала с центра поля и быстро восстановила равновесие: Дмитрий Адушев после ошибки защитника отправил мяч в сетку. На 25-й минуте Сергей Алексеев, которому ассистировал Виктор Воробьев, с близкого расстояния расстрелял ворота «Экспресса». Но слишком часто в 1-м тайме в штрафной «Зеленограда» возникали «пожары». Один из них «потушить» не успели, счет стал 2:2. До конца 2-го тайма зеленоградцы вели атаки на чужие ворота, но так и не смогли забить еще один мяч. «Экспресс» в долгу не оставался и как мог тревожил оборону зелено-белых. После двух таймов ничья – 2:2. По регламенту Кубка Москвы была назначена серия пенальти. И в ней ярко проявил себя вратарь «Зеленограда» Александр Устинов. Он в бросках отразил три удара из трех! Своему голкиперу достойную поддержку оказали полевые игроки Бека Циколия, Денис Гудаев и Вадим Моисеенко, которые свои попытки уверенно реализовали. Основные поздравления от футболистов и фанатов в связи с выходом в четвертьфинал получил главный герой матча – Александр Устинов. Следующим кубковым соперником «Зеленограда» стал московский «Зенит».