Турнир по брейк‐дансу «Танцевальный дневник» прошел в Балашихе

Балашихинцы смогут попасть в российскую сборную по брейк-дансу. Этот вид спорта уже включили в программу Олимпиады-2024. А пока юные брейкеры зарабатывают разряды на городских соревнованиях. Брейк-клубы Балашихи и соседних городов в девятый разсобрались на турнир «Танцевальный дневник». В этом году борьба стала горячее, ведь с этой весны брейк-данс стал олимпийским видом спорта. По дисциплине уже присваивают разряды. Источник фото: телеканал «360» Первое место в брейк-дансе у россиян уже есть. Спортсмен Сергей Чернышев стал чемпионом юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе. Взрослые брейкеры впервые сразятся на Играх-2024 в Париже. Попасть туда смогут и жители Балашихи. «Мы отобрали самых сильных, у них пять раз в неделю тренировки со старшими преподавателями, они готовятся усиленно», — отметила управляющая школой брейк-данса Анастасия Толмачева. Источник фото: телеканал «360» Будущие чемпионы уже сейчас делают успехи в клубах Балашихи. Например, 8-летний Тимур Чаглар соревнуется в продвинутой категории наравне со взрослыми ребятами. Он признался, что пока на победу рассчитывать рано, но трудности спортсмена не останавливают. Источник фото: телеканал «360» Турнир «Танцевальный дневник» — это не только спорт, но и шоу для друзей и близких. Юных брейкеров поддерживают родители. Для детей работает зона отдыха: игровые приставки, аниматор, раскраски для малышей. В турнире приняли участие больше 200 человек из центральной Балашихи, микрорайона Железнодорожный, Пушкино и Монина. Победителей определили в четырех категориях. Для спортсменов эти соревнования стали итоговыми в учебном году. Результаты повлияют и на присвоение спортивных разрядов.